Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:05, 19.09.2016

В Башкортостане самая высокая явка была зафиксирована в Татышлинском районе

В Татышлинском районе свыше 93% жителей исполнили свой гражданский долг. По мнению экспертов, высокая явка связана с активной предвыборной работой политических сил, представленных на выборах. Как и в других районах, жители здесь, помимо депутатов Госдумы, выбирали и представителей в органы местного самоуправления.

По статистике, в деревнях явка стабильно превышает 80%. Так, в селе Маячный близ Кумертау перед избирательными участками с утра выстраивались очереди. Явка избирателей, по предварительным данным, превысила 70%. Как отмечают члены участковых комиссий, люди шли на выборы, несмотря на плохую погоду. 

Лидерство среди районов по явке избирателей удержал Татышлинский. Здесь, по данным Центризбиркома республики, на выборы пришли и проголосовали 94% зарегистрированных избирателей. Такой высокий процент явки специалисты связывают с активной предвыборной работой политических сил, представленных на выборах. Как и в других районах, жители здесь, помимо депутатов Госдумы, выбирали и представителей в органы местного самоуправления.

В Краснокамском районе явка избирателей накануне в три часа дня не отмечалась высокими цифрами. Однако к вечеру активность избирателей увеличилась. В итоге уровень явки в районе, по предварительным данным, зафиксирован на отметке свыше 65%.

В Шаранском районе более 2 тысяч голосов было отдано уже в первые часы выборов. Активность избирателей превысила 70%. Как говорят в местном территориальном избиркоме, по традиции голосовать население района пришло ближе к вечерним часам. Всего же здесь в списках на голосование было зарегистрировано 17153 избирателя.

В деревне Чингиз Баймакского района более 400 избирателей. Как отметили представители местных избиркомов, на голосование пришли в основном представители старшего поколения. Самому пожилому избирателю, ветерану Великой Отечественной войны Зигануру Маннапову – 88 лет. Всего же по Баймакскому району открыто было 80 избирательных участков.

Зиганур Маннапов, ветеран Великой Отечественной войны: «Пока я ещё в состоянии, я всегда буду приходить на выборы. И всем говорю: приходите и голосуйте».

В Нефтекамске на выборах работали 49 избирательных участков. По предварительной информации, своим правом воспользовалось свыше 70% жителей города. Как отмечают наблюдатели, присутствовавшие на участках, серьёзных нарушений в ходе выборов не зарегистрировано.     

Во второй столице Башкортостана – Стерлитамаке, по состоянию на утро 19 сентября явка избирателей превысила 60%. Как отмечают члены избирательных комиссий, прийти на выборы населению не помешали проливные дожди, которые были в городе в течение всего дня. По предварительной информации, стерлитамакцы на выборах депутатов Госдумы отдали предпочтение своему главе администрации Алексею Изотову. 

Загрузка видео...

просмотров: 96

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.