Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:05, 19.09.2016

Уфимка Нэркэс Юлдашева покорила жюри проекта «Танцы»

Уфимка Нэркэс Юлдашева покорила жюри проекта «Танцы» на телеканале «ТНТ». Дочь известных кураиста и хореографа исполнила танец «Хан кызы». Национальная идея настолько пришлась по душе судьям, что они дали добро на прохождение в следующий этап. Когда будет очередной эфир с участием Нэркэс, пока держится в секрете.

Танец «Хан кызы» увидели миллионы российских телезрителей. Шанс принять участие в популярном проекте «ТНТ» выпал уфимке Нэркэс Юлдашевой. Номер дочери самого известного кураиста и руководителя хореографического ансамбля настолько понравился жюри, что девушка прошла в следующий этап конкурса. 
Нэркэс Юлдашева, участница телепроекта «Танцы» на ТНТ: «В Интернете все меня поддерживали лайками, репостами и комментариями. Выражали слова поддержки. Я была очень счастлива увидеть такую реакцию народа». 
А до звёздного часа были бессонные ночи, репетиции и даже слёзы. Мама Нэркэс – Гузель Исламгулова-Юлдашева – заботливый, но строгий учитель, поначалу скептически отнеслась к желанию дочери участвовать в проекте. Изначально девушка хотела покорить зрителей современной хореографией. Но потом решили, что национальный танец – вариант, что называется, беспроигрышный. 
Гузель Исламгулова-Юлдашева, мама Нэркэс, руководитель студии «Guzal-Dance»: «Плакала. Я в Москве вместе с ней была. И вот она говорит: "Мам, что же я могу ещё сделать, чтобы тебе понравиться?" Я ей постоянно: "Здесь не так, корпус не так, здесь голова, здесь взгляд. Здесь должен быть посыл". Она говорит: "Мама, я так вообще не смогу выступить"». 
Эту пластику и тонкую грацию рождает девушка, которая ещё не окончила школу. Многочисленные фестивали, море цветов и восхищения. В минувшем году Нэркэс завоевала Гран-при телевизионного конкурса «Баик». Танец «Хан кызы» в её исполнении стал визитной карточкой республики. 
Нэркэс Юлдашева, участница телепроекта «Танцы» на ТНТ: «Выбрали башкирский номер, чтобы показать красоту и богатство нашей башкирской культуры. На мне лежала ответственность представлять республику на таком масштабном проекте»
Пока Нэркэс Юлдашева прошла так называемый предкастинг в Казани. Дата следующего эфира шоу «Танцы» держится в секрете. Известно лишь, что девушке предстоит выполнять различные задания. В случае победы в проекте уфимку ждёт денежный приз – 3 миллиона рублей.

Загрузка видео...

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.