Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:04, 03.09.2016

На водителя «КамАЗа», сбившего насмерть школьницу, завели уголовное дело

В Уфе открылась школа сыроделов

В Уфе всех желающих будут учить делать элитную моцареллу. На первом уроке побывал и Глава республики. Как заявил Рустэм Хамитов, задача такой школы – помочь фермерам пробиться на прилавки магазинов, чтобы республика и впредь оставалась столицей «Молочной страны», которая сегодня вновь развернулась в центре города.  

В Белорецком районе бушуют лесные пожары

Леса в Белорецком районе горят уже несколько дней. Зафиксировано больше 10 очагов возгорания. Добраться до некоторых из них трудно, огнеборцы в буквальном смысле вынуждены штурмовать горы и прочие преграды.

В Уфе стартовали гастроли знаменитого московского Театра имени Вахтангова

Восемь постановок, для которых труппа привезла с собой пять фур с декорациями. Всё, чтобы зрители смогли увидеть «Евгения Онегина», «Анну Каренину» и «Дядю Ваню» в том же качестве, что и в Москве.

В России отметили День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году в связи с трагическими событиями в Беслане.

В Уфе состоялось открытие Международного фестиваля «Спорт – сила духа»

Мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом, провели религиозные конфессии. В парке «Седьмое небо» состоялось открытие Международного фестиваля «Спорт – сила духа». Праздник собрал несколько десятков спортсменов и зрителей. Подобный фестиваль в Уфе организовали впервые, возможно, он станет традиционным.

На региональном форуме в Салавате более 100 общественных организаций выразили готовность сотрудничать с «Единой Россией»

Более 100 общественных организаций выразили готовность сотрудничать с партией «Единая Россия». В Салавате на региональном форуме сторонников этого политического движения состоялось подписание соответствующего соглашения.

Региональный актив ЛДПР побывал в Дуванском и Мечетлинском районах

Региональный актив Либерально-демократической партии России в ближайшее время планирует провести встречи с избирателями в Уфимском районе.

Представители КПРФ проводят активную работу с избирателями

Представители регионального отделения КПРФ в преддверии выборов проводят активную работу с избирателями.

«Бирское яблоко» вновь собрало гостей со всего Башкортостана

На фестиваль «Бирское яблоко» приехали из соседних районов и даже регионов. Ремесленники представили свои работы в Городе мастеров. Также многие спешили отведать главное угощение. Бирск уже давно славится своими особыми яблоками. Здесь о них знают все.

В Киргизии состоялось открытие Всемирных игр кочевников

На ипподроме в городе Чолпон-Ата прошла церемония открытия II Всемирных игр кочевников, или, как их уже называют, азиатской олимпиады.

«Уфа» проиграла в очередном матче

Футболисты «Уфы» воспользовались 10-дневной паузой в чемпионате российской Премьер-лиги. "Горожане" провели товарищеский матч с санкт-петербургским «Зенитом».

Хоккеистки «Агидели» вступили в борьбу чемпионата российской Суперлиги

Уфимки на выезде сразились с действующим чемпионом ЖХЛ – подмосковным «Торнадо». В этой игре победа осталась на стороне хозяев льда – 2:3.

В Уфе 18-летний юноша пытался угнать две «девяносто девятые»

В Калининском районе Уфы полицейскими задержан подозреваемый в угоне автомобиля. Им оказался 18-летний молодой человек, который, несмотря на юный возраст, был уже неоднократно судим.

В Уфе в результате ДТП авто отбросило на остановку с людьми

В Уфе в результате аварии автомобиль отбросило на остановку. В это время там находились люди в ожидании общественного транспорта. Есть пострадавшие.

В Башкортостане семья погибшего под поездом получит компенсацию от РЖД

В Башкортостане семье сбитого поездом мужчины «Российские железные дороги» выплатят компенсацию морального вреда. Суд удовлетворил иск сестры погибшего.

Жители Дёмского района Уфы останутся без горячей воды

В Дёме произойдёт временное отключение горячего водоснабжения. Как сообщает пресс-служба администрации Уфы, это связано пуском отремонтированного участка по улице Левитана и началом капремонта на участке по переулку Павлика Морозова.

Девушка пыталась отдать уфимцам даром ребёнка через Интернет

В социальных сетях появилось необычное объявление. В одной из популярных уфимских групп в «Вконтакте» девушка написала сообщение: «Здравствуйте, обращаюсь к неравнодушным, ребёнку срочно нужны родители, все вопросы в личку!».

Экономический дайджест: в Башкортостане чиновники хотят ремонтировать дороги в долг

Автодорогу Уфа – Затон отремонтируют в долг. Чиновники столичной администрации 19 сентября проведут аукцион на отбор генерального подрядчика. Общая стоимость контракта – 442 миллиона рублей. Правда, выплачивать их мэрия строителям будет в течение трёх лет. Рассрочка будет не бесплатной. Согласно документам, финансисты столичной администрации доплатят подрядчику 12,5% от стоимости контракта в год.

В Уфе появился музей, посвящённый нефтепереработке

В столице Башкортостана появился новый музей. Его экспозиция полностью посвящена уфимской нефтепереработке. Новый культурный объект на карте города появился благодаря компании «Башнефть» и сотрудникам Уфимского нефтеперерабатывающего завода.

просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.