Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:34, 03.09.2016

 На региональном форуме в Салавате более 100 общественных организаций выразили готовность сотрудничать с «Единой Россией»

Более 100 общественных организаций выразили готовность сотрудничать с партией «Единая Россия». В Салавате на региональном форуме сторонников этого политического движения состоялось подписание соответствующего соглашения.

Есть обещания, а есть программа партии. В чём разница, можно понять на форуме сторонников «Единой России». В рамках секционных заседаний более 700 человек: члены регионального совета, руководители общественных организаций, кандидаты – обсуждали главный предвыборный документ политического движения и методы его воплощения в жизнь.

Рамзил Ишсарин, руководитель Регионального исполкома БРО партии «Единая Россия»: «Это основные разделы нашей предвыборной программы. И, конечно же, на секциях обсуждаются пути, стратегия реализации данных пунктов. Мы рассматриваем его в контексте нашей республики, то есть как реализовать в республике те или иные задачи, поставленные нашей программой».

И это правильный подход. Член Высшего совета партии «Единая Россия» Рустэм Хамитов предостерёг своих коллег: ни в коем случае нельзя безоглядно скатываться в популизм.

Рустэм Хамитов: «В некоторых программах наших оппозиционно настроенных партий порой здравый смысл отсутствует. Даются неисполнимые обещания. Популизм чистейшей воды. Не поясняя, как, собственно говоря, будут проводить те или иные реформы, откуда возьмут ресурсы. Нам каждая десятая процента роста даётся колоссальным трудом. А здесь мы слышим заявления о том, что придём к власти и построим тут безоблачное будущее. Ерунда! Мы понимаем нашу силу, мы понимаем кто мы. Мы понимаем, что отвечаем за благополучие немаленького региона – четырёхмиллионной республики».

И словно в подтверждение этих слов – подписание соглашения о сотрудничестве с 12 ведущими общественными организациями республики. Теперь с партией «Единая Россия» объединились более сотни движений, таких как региональное отделение Русского географического общества, Российский союз молодых учёных, Союз журналистов Башкортостана и многих других. Документ заключен на срок до трёх лет, но затем, скорее всего, будет продлён. На пленарном заседании вся проделанная в этот день работа была подведена к единому знаменателю. Результаты всех обсуждений на секционных заседаниях были внесены в итоговую резолюцию.

Зариф Байгускаров, кандидат в депутаты Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия»: «Были выработаны конкретные механизмы, опираясь на программу партии «Единая Россия». И, конечно, были предложения конкретные как улучшить жизнь населения, что сделать с сельским хозяйством, какие действия должны быть предприняты по линии образования и так далее. То есть был предметный разговор, были конкретные предложения, и, конечно, партия «Единая Россия» их будет реализовывать».

С одной стороны, в последние годы в республике наблюдается естественный прирост населения, увеличивается продолжительность жизни. За это время в Башкортостане появилось более 30 тысяч новых рабочих мест. Это говорит о правильности политического курса в целом. Однако, отметили сторонники партии, ещё есть над чем работать. Необходимо наращивать темпы роста уровня жизни населения, решительно бороться с безработицей, особенно среди молодёжи. Не удовлетворяет собравшихся и текущий размер пенсий, которые должны быть значительно повышены. По всем этим проблемам разработаны десятки конкретных мер, прописанных в итоговом документе. После выборов 18 сентября региональное отделение партии «Единая Россия» приступит к последовательному воплощению в жизнь каждого из этих пунктов. 

Загрузка видео...

просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.