Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:34, 03.09.2016

В Уфе 18-летний юноша пытался угнать две «девяносто девятые»

В Уфе в результате ДТП авто отбросило на остановку с людьми

В Уфе в результате аварии автомобиль отбросило на остановку. В это время там находились люди в ожидании общественного транспорта. Есть пострадавшие.

В Башкортостане семья погибшего под поездом получит компенсацию от РЖД

В Башкортостане семье сбитого поездом мужчины «Российские железные дороги» выплатят компенсацию морального вреда. Суд удовлетворил иск сестры погибшего.

Жители Дёмского района Уфы останутся без горячей воды

В Дёме произойдёт временное отключение горячего водоснабжения. Как сообщает пресс-служба администрации Уфы, это связано пуском отремонтированного участка по улице Левитана и началом капремонта на участке по переулку Павлика Морозова.

Девушка пыталась отдать уфимцам даром ребёнка через Интернет

В социальных сетях появилось необычное объявление. В одной из популярных уфимских групп в «Вконтакте» девушка написала сообщение: «Здравствуйте, обращаюсь к неравнодушным, ребёнку срочно нужны родители, все вопросы в личку!».

Экономический дайджест: в Башкортостане чиновники хотят ремонтировать дороги в долг

Автодорогу Уфа – Затон отремонтируют в долг. Чиновники столичной администрации 19 сентября проведут аукцион на отбор генерального подрядчика. Общая стоимость контракта – 442 миллиона рублей. Правда, выплачивать их мэрия строителям будет в течение трёх лет. Рассрочка будет не бесплатной. Согласно документам, финансисты столичной администрации доплатят подрядчику 12,5% от стоимости контракта в год.

В Уфе появился музей, посвящённый нефтепереработке

В столице Башкортостана появился новый музей. Его экспозиция полностью посвящена уфимской нефтепереработке. Новый культурный объект на карте города появился благодаря компании «Башнефть» и сотрудникам Уфимского нефтеперерабатывающего завода.

«Салават Юлаев» уступил «Автомобилисту»

«Салават Юлаев» уступил «Автомобилисту». В Екатеринбурге подопечные Захаркина оказались слабее хозяев. Итоговый счет 4:3 по буллитам.  

В сентябре «Уфу» ждёт напряжённый график

Россияне одержали победу над командой Фарерских островов со счётом 3:0. Игроки «Уфы» Дмитрий Живоглядов и Игорь Безденежных вышли в стартовом составе и провели матч без замен. Для воспитанника башкирского футбола Безденежных отчётная встреча стала дебютной в составе молодёжной сборной России. Основной состав уфимцев тем временем продолжает подготовку к домашнему матчу с «Краснодаром».

В Уфе открылась фотовыставка «Открой республику»

В Уфе на площади перед Гостиным двором открылась фотовыставка «Открой республику». Экспозиция представляет собой кадры самых живописных мест Башкортостана.

В Башкортостане молодой человек, потеряв телефон, стал жертвой мошенничества

В Башкортостане жертвой мошенничества стал житель Янаульского района. Молодой человек потерял смартфон и поместил несколько объявлений о пропаже в Интернет.

В столице Башкортостана стартовал республиканский молодёжный UfaForum

UfaForum собрал порядка 600 участников. Молодые люди презентуют экспертам, а это представители крупных научно-производственных объединений, инновационных, технологических и IT-компаний, свои проекты. Также форум посетят и руководители министерств и ведомств.

В Башкортостане мужчина избил сожительницу за ночёвку у подруги

В Башкортостане мужчина избил сожительницу, которая ночевала у подруги. Инцидент произошёл в Октябрьском.

В селе Исянгулово открылся многофункциональный детский сад

Дошкольный многофункциональный центр уже сегодня готов вместить 140 малышей. Рисование, музыкальные и тренажёрные залы – в учреждении около 15 кружков. Детский сад построили благодаря программе «Развитие Зауралья».

В Салавате стартовал Региональный форум сторонников партии «Единая Россия»

В рамках деловой встречи пройдут секционные заседания по разделам предвыборной программы партии. Среди обсуждаемых тем – социальная политика, инвестиции, экономика, культура, сельское хозяйство, эффективность власти и народный контроль.

«Салям» едет в Бураево

В честь 15-летия главный телеканал республики продолжает серию выездных встреч с жителями городов и районов. 4 сентября грандиозная акция Башкирского спутникового телевидения пройдёт в селе Бураево. Там состоится запись специального выпуска программы «Салям».

В уфимской школе №25 провели урок ПДД для первоклассников

Вместо учителей на уроке активисты Общероссийского народного фронта и сотрудник ГИБДД. Ребятам рассказали о правилах дорожного движения.

В Башкортостане «КамАЗ» сбил двух школьниц, одна из них погибла

В Башкортостане «КамАЗ» сбил двух школьниц. Авария произошла около 13:00 в Альшеевском районе на трассе Чишмы – Киргиз-Мияки. О происшествии в своём блоге написал начальник УГИБДД по республике Динар Гильмутдинов.

В Башкортостане две женщины убили знакомую ради трёхкомнатной квартиры

В Башкортостане суд вынес приговор в отношении двух жительниц Стерлитамака: 44-летней Земфиры Сулеймановой и 45-летней Лили Хабибуллиной. Женщины обвиняются в убийстве по найму и организации его свершения.

В Уфе мужчину осудили за угон троллейбуса

В Уфе 41-летнего мужчину осудили за угон троллейбуса. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.