Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:46, 03.09.2016

Салаватских студентов тестировали на ВИЧ-инфекцию

[prefix]УФА, 3 сен 2016. /ИА «Башинформ», Елена Колоколова/.[/prefix] В городе Салавате в рамках регионального форума сторонников партии «Единая Россия» на базе салаватского филиала УГНТУ работала площадка «Здоровье населения — процветание России!». Врачи кожно-венерологического диспансера города Салавата, представители религиозных конфессий, преподаватели и студенты вуза, волонтеры движения «Мы выбираем жизнь!» обсудили актуальные проблемы профилактики инфекций, передаваемых половым путем, ВИЧ и СПИД на территории города. Также в рамках мероприятия прошла викторина по вопросам сохранения здоровья и все желающие смогли пройти анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию.

Во время круглого стола были подведены итоги работы волонтерского движения «Мы выбираем жизнь!», которое было создано при специализированном центре по профилактике и лечению инфекций, передаваемых половым путем, при кожно-венерологическом диспансере Салавата.

Медицинский психолог кожно-венерологического диспансера Салавата рассказала об итогах реализации проекта «Первичная профилактика ВИЧ-инфекции в образовательной среде» и сообщила, что в новом учебном году работа в этом направлении будет продолжена.

«На сегодняшний день молодежь стала более грамотной в вопросах полового воспитания. Это деликатная тема, и зачастую молодые люди не обсуждают ее с родителями, обращаются за советом к своим сверстникам или ищут информацию в интернете. Своих волонтеров мы призываем не стесняться и делиться информацией с теми, кто в ней нуждается», — отметила специалист.

В рамках мероприятия волонтеры движения «Мы выбираем жизнь!» также провели социологический опрос студентов об информированности по проблемам распространения инфекций, передаваемых половым путем, ВИЧ и СПИД.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.