Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:16, 31.08.2016

Наши в Сибае

В минувшие выходные члены Исполкома курултая башкир Орджоникидзевского района г. Уфы посетили Межрегиональный форум «Башкирский народ для блага и процветания России», организованный МСОО &...
подробнее

В минувшие выходные члены Исполкома курултая башкир Орджоникидзевского района г. Уфы посетили Межрегиональный форум «Башкирский народ для блага и процветания России», организованный МСОО «Всемирный курултай (конгресс) башкир», который прошел в столице Башкирского Зауралья в г. Сибай.

Гостей города сибайцы встретили праздничным концертом, посвященным Дню шахтера. Это один из наиболее значимых и близких для горожан праздников, так как именно шахтеры своим трудом вносят весомый вклад в развитие цветной металлургии в Сибае, с которым тесно связано настоящее и будущее города. Для участников форума также были организованы экскурсии в Сибайский историко-краеведческий музей, Темясовский историко-краеведческий музей (с. Темясово, Баймакский район РБ).

В рамках межрегионального форума был принят устав Всероссийского союза молодежных общественных объединений «Всероссийский курултай (конгресс) башкирской молодежи» и утверждён состав исполнительного комитета. Председателем новой организации был избран руководитель этно-группы «Аргымак» Ринат Рамазанов, который уже ранее проявил себя как активный деятель среди башкирской молодежи.

Курултаем башкир Орджоникидзевского района г. Уфы был установлен контакт с руководством новой молодежной организации, рабочими комиссиями при Исполкоме, а также с руководителями молодежных делегаций Челябинской, Пермской областей, Республики Татарстан. Председатель Исполкома Курултая башкир Орджоникидзевского района г. Уфы Марфуга Мустафина поделилась опытом работы с коллегами из соседних регионов в области популяризации башкирского языка и культуры. Также были достигнуты договоренности об оказании консультативной помощи в вопросах культурно-национальной консолидации башкир.

Ключевые слова: Сибай
Источник: Официальный портал города Уфы
просмотров: 112

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.