Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

04:27, 31.08.2016

«Пожарные» спектакли начнутся 5 сентября

Уже вот-вот закончатся летние каникулы, и прозвенит первый в новом учебном году школьный звонок. Готовятся к началу занятий не только школьники и учителя, но и методисты Центра противопожарной пропага...
подробнее

Уже вот-вот закончатся летние каникулы, и прозвенит первый в новом учебном году школьный звонок. Готовятся к началу занятий не только школьники и учителя, но и методисты Центра противопожарной пропаганды, для которых сентябрь - это не только экскурсионная деятельность, но показ кукольного спектакля для учеников младших классов.

На каждый сезон года в Центре подготовлены кукольные спектакли, которые с радостью посещает детвора. Так, в сентябре маленьким уфимцам предстоит познакомиться с постановкой «Приключения Пика, Пака и Пыха», рассказывающей поучительную историю об опасностях, которые таит в себе огонь и пренебрежительное отношению к нему.

Куклы для спектакля были специально изготовлены в Башкирском государственном театре кукол, но играют не профессиональные актеры, а работники Центра. И вот уже на протяжении недели каждое утро методистов начинается с репетиций. И оно понятно, ведь приглашены на представление самые юные горожане и разочаровать их попросту нельзя.

«Очень приятно видеть зал, полный детей, слышать их смех и радоваться аплодисментам. Но важно помнить, что наш спектакль – это еще и деятельность по профилактике пожаров и детского травматизма. Так, в предстоящем представлении большая роль уделена как культуре обращения с огнем, так и элементам, которые должен знать каждый ребенок, оказавшийся в ситуации, когда его жизни угрожает опасность. Звонок в пожарную охрану, правила эвакуации из помещения, охваченного огнем и другие важные знания, полезные подрастающему поколению, есть в нашем спектакле», - рассказала методист ЦППиОС Светлана Ибрагимова.

Показы кукольного спектакля в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей МБУ УПО города Уфы начнутся уже 5 сентября. На представлениях огнеборцев побывают ученики 1-4 классов каждого из семи районов столицы, согласно графику, составленному совместно с Управлением образования.

просмотров: 21

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.