Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:34, 30.08.2016

В Уфе автомобиль «Лада Гранта» столкнулся с поездом

В сентябре россияне смогут увидеть полутеневое затмение Луны

В середине сентября жители России смогут увидят полутеневое затмение Луны. При таком затмении Земля частично заслоняет Солнце, свет от которого падает на спутник нашей планеты.

В Уфе серийного насильника приговорили к 23 годам лишения свободы

В Уфе вынесли приговор в отношении 39-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным в изнасиловании и покушении на изнасилование, насильственных действиях сексуального характера, разбое, грабеже и покушении на убийство с особой жестокостью.

В ожоговый центр Уфы доставлены трое малышей, пострадавших при пожаре

Младшая сестра, которой нет и 2 лет, провела эту ночь в реанимации. У детей ожоги конечностей, спины и лица. Пожар случился накануне вечером в Иглинском районе. За считанные минуты языки пламени уничтожили дом многодетной семьи, в огне дотла сгорели также надворные постройки соседей.

Более 50 законопроектов рассмотрят депутаты Госсобрания во время осенней сессии башкирского Парламента

Основным станет разработка и утверждение бюджета республики. Об этом сказал спикер Госсобрания Константин Толкачёв во время традиционной встречи с председателями комитетов и их заместителями. Он отметил основные задачи и направления в работе депутатов.

20 вокалистов прошли в полуфинал музыкального конкурса «Уфимская волна – 2016»

Заключительное прослушивание состоялось на сцене столичного мюзик-холла. Юбилейный, пятый, сезон «Уфимской волны» посвящён Году российского кино. Поэтому репертуар участников был своеобразным. Главный музыкальный конкурс республики организован радиостанцией «Спутник FM».

Более 16 тысяч доз синтетических наркотиков изъяли полицейские в Уфе

Задержаны сразу несколько подозреваемых в сбыте крупной партии так называемой «скорости». Так, роль одного из них заключалась в том, чтобы связаться с потенциальным покупателем посредством соцсети и указать, где находится тайник с дурманом. Как выяснилось, задержанный только в этом году окончил школу и уже собирался поступить в один из вузов республики.

Воспитанник башкирской школы биатлона Александр Жирный стал бронзовым призёром чемпионата мира

В Эстонии завершились соревнования по летнему биатлону. В мужской гонке преследования с двумя промахами и отставанием в 1 минуту и 15 секунд спортсмен пересёк финишную черту третьим.

В Уфе прошла профилактическая акция «Кардиолог первокласснику»

Традиционно – в формате игры и театрального представления. Дети помогли собрать Незнайке рюкзак в школу – фастфуд для завтрака точно не подойдёт. Сказочные персонажи рассказали ребятам, как важно заниматься спортом, не кушать вредную пищу и проверять своё здоровье.

СМИ: 15 человек отравились в одном из ресторанов Уфы

В Уфе 28-29 августа произошло массовое пищевое отравление. 10 человек были госпитализированы в инфекционную клиническую больницу №4.

В Уфе произошла утечка воды на двух улицах

В Уфе, на улицах Менделеева и Акназарова, произошла утечка воды. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В Башкортостане к 2025 году увеличится количество работающих пенсионеров

В Башкортостане к 2025 году планируют увеличить количество работающих граждан. Соответствующую концепцию утвердило Правительство республики.

Житель Уфы зарезал мужчину и женщину во время застолья

В Уфе местный житель обвиняется в убийстве двух человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следкома.

На трассе в Башкортостане перевернулась фура с пивом

В Башкортостане, на трассе Белорецк – Уфа, перевернулась фура с пивом. Авария произошла на участке, который местные жители называют "тёщин язык".

В Башкортостане при пожаре в двух домах пострадали трое детей

В Башкортостане огонь охватил два дома в деревне Субакаево Иглинского района. Пострадали трое детей.

В Уфе в ванной утонул четырёхлетний мальчик

В Уфе во время купания в ванной утонул ребёнок. Купая сына, мать отлучилась на несколько минут, после чего обнаружила его уже бездыханным.

Многодетная мама из Уфимского района просит о помощи

В селе Волково Уфимского района многодетная мама одна воспитывает огромную семью. Собрать всех в школу обладательнице медали «Материнская слава» удаётся с трудом. Но даже это не самая главная проблема. Рушится их дом.

В китайском Шэньчжэне определили победителя ежегодной битвы мехатронов

Ежегодная «Битва роботов» – это зрелищное шоу, где машины вступают в схватку на ринге, а разработчики управляют ими с помощью радиопультов. Помериться силами приехали более сотни студентов из 32 технических вузов Китая.

В Башкортостане к 1 сентября обновили спортзалы десятков школ

Так, в Орловской школе Янаульского района грунтуют стены, занимаются шпатлёвкой стен, готовят потолки к побелке. Впереди ещё покраска стен спортзала.

В Башкортостане мужчина избил сожительницу металлической цепью

В Башкортостане 28-летний житель села Старокайпаново Татышлинского района несколько раз ударил свою 26-летнюю сожительницу металлической цепью. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.