Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:34, 30.08.2016

20 вокалистов прошли в полуфинал музыкального конкурса «Уфимская волна – 2016»

Заключительное прослушивание состоялось на сцене столичного мюзик-холла. Юбилейный, пятый, сезон «Уфимской волны» посвящён Году российского кино. Поэтому репертуар участников был своеобразным. Главный музыкальный конкурс республики организован радиостанцией «Спутник FM».

Кинохиты из уст участников «Уфимской волны» звучат как раз по-новому. Но иногда оригинальный подход к исполнению может сыграть с вокалистами злую шутку. Найти золотую середину между креативом и традицией помогает уважаемое жюри. Это не строгий суд, а дельные советы тем, кто хочет загореться на музыкальном небосводе.

Рушанна Бабич, народная артистка Республики Башкортостан: «Мне очень нравится в этом конкурсе то, что любой желающий может прийти и спеть. Проходит он дальше или не проходит, не важно, но это шанс в жизни, который они берут в свои руки, возможно, реализуют свою мечту. Поэтому, мне кажется, «Уфимская волна» – замечательный конкурс».

Эксперты поднимали зелёные карточки, тем самым открывая путь в полуфинал. За вечер композиции из известных кинолент исполнили 35 конкурсантов. Участники от мала до велика: самому взрослому – 45, юному всего 9.

Геннадий Родионов, член жюри, заслуженный артист России, народный артист Республики Башкортостан: «Я верю, я надеюсь. Это не первый раз, что что-то пошло не так, а потом выравнивается и появляются свои лидеры. Поэтому, я надеюсь, что в этот раз произойдёт то же самое».

«Уфимская волна» – самое громкое музыкальное событие республики на протяжении пяти лет. Несколько сотен талантливых музыкантов прошли через этот конкурс. В этом году впервые появилась отдельная номинация для юных дарований от 9 до 14 лет. Тех, кого не оценило жюри, ждёт ещё народное голосование, которое может, что называется, спасти одного из участников. Полуфинал начнётся 15 сентября. А имена победителей конкурса станут известны уже в октябре.

Загрузка видео...

просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.