Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:35, 25.08.2016

В Башкортостане из-за аномальной жары изменился режим работы водохранилищ

В Уфе девушка за рулём Chery сбила 6-летнего мальчика

В Уфе произошла авария, в которой пострадал 6-летний ребёнок. ДТП случилось накануне около 16:00 возле дома №25 по улице Жукова.

В Уфе осталось снести 800 гаражей

В Уфе в настоящее время снесли более 1400 гаражей. Как сообщает пресс-служба администрации Уфы, осталось снести ещё около 800 боксов.

В Татышлинском районе прошёл «Кубок молодёжи – 2016» по уличному баскетболу

«Старички» против «Выпускниц» и «Пикачу» против «Пикассо». Кто кого? Необычные среди спортивных праздников соревнования прошли в Татышлинском районе. «Кубок молодёжи – 2016» по уличному баскетболу удивил уникальным форматом, и не только. Участники разного возраста и уровня подготовки боролись не за очки, а за слова-подсказки. Зачем они это делали и как использовали?

Уфимский «Салават Юлаев» проведёт второй матч в чемпионате КХЛ

Уфимцы сразятся на выезде с питерским СКА сегодня, 25 августа. Прямая трансляция на телеканале «БСТ» начнётся в 21:20. Поэтому вечерний выпуск новостей на русском языке смотрите не в 21:30, а по завершении хоккейного матча.

В Уфе подвели итоги республиканского конкурса сочинений «Сельхозперепись глазами детей»

В творческом состязании, объявленном Башкортостанстатом, приняли участие учащиеся 1-11 классов со всего региона. Всего на конкурс поступило более 100 работ. Из них было отобрано 56, и их авторы получили заслуженные награды.

Уфимца задержали с наркотиками в аэропорту

Житель Уфы признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

В Башкортостане «Лада Калина» провалилась в яму в асфальте

В Башкортостане автомобиль «Лада Калина» провалился в яму. Инцидент произошёл накануне в Стерлитамаке.

Малый и средний бизнес – это наше будущее

Такое заявление сделал руководитель Башкортостана на встрече в Правительстве. Она была посвящена итогам работы за последнее полугодие. Рустэм Хамитов назвал меры поддержки этого сектора экономики недостаточными и в очень жёстких выражениях потребовал исправить ситуацию.

Россияне запустили флешмоб в поддержку спортсменов, отстранённых от участия в Играх в Рио

Паралимпийская драма, разыгравшаяся ещё до начала Игр в Рио, получила широкий отклик в соцсетях. Жители России запустили флешмоб в поддержку отстранённых от участия российских спортсменов. В рамках акции пользователи публикуют посты с хештегом  #сильнеевсех, в которых пишут добрые слова, а также выражают негодование по поводу решения Спортивного арбитражного суда. Белорусы были готовы выйти на старт с российским флагом в знак протеста. Но спортсменам запретили, пригрозив дисквалификацией.

В Башкортостане неизвестные облили краской баннер кандидата от «Единой России»

В Зианчуринском районе накануне выборов депутатов Госдумы в ход пошли грязные политтехнологии. В селе Исянгулово кто-то облил краской баннеры кандидата от «Единой России» Зарифа Байгускарова. Инцидентом заинтересовались в республиканской полиции.

Первый раз – в новый класс!

Более 550 учеников центральной Старосубхангуловской средней школы Бурзянского района 1 сентября отметят не только начало учебного года, но и новоселье. За парты они сядут в абсолютно новом здании, строительство которого завершается в рамках Республиканской целевой программы развития Зауралья. Для местных жителей учебное заведение уже стало такой же достопримечательностью, как всемирно известная пещера Шульган-Таш.

В Уфе десятки обманутых дольщиков остались без денег и без квартир

В Уфе снова десятки обманутых дольщиков остались без денег и без квартир. Застройщик «БашИнвестДом» должен был сдать многоэтажку ещё 3 года назад, однако до сих пор на все вопросы представители компании отвечают уклончиво и кормят обещаниями законных владельцев квадратных метров.

Два района Башкортостана завершили косовицу зерновых

В Гафурийском и Нуримановском районах завершилась косовица зерновых. Всего на сегодняшний день в Башкортостане собрано почти 3 миллиона тонн зерна. Зерновые и зернобобовые культуры скошены более чем на 80% площади. Не останавливает аграриев даже аномальная жара.

Театр в августовский вечер для уфимской публики

В этом году любители оперы и балета смогли утолить свой голод раньше обычного. Для уфимской публики подготовили целый блок спектаклей, как своеобразный пролог перед началом театрального сезона.

В Башкортостане экс-сотрудницу почты осудили за присвоение 180 тысяч рублей

В Башкортостане экс-начальник структурного подразделения Белорецкого почтамта осуждена за присвоение крупной суммы денег. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Глава Башкортостана назвал недостаточными меры поддержки частного предпринимательства

С одной стороны, по итогам национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах страны Башкортостан поднялся за последний год сразу на 20 позиций и занял 20 место. С другой – остаётся ещё множество вариантов помощи бизнесменам, которые не потребуют больших вливаний, но могут серьёзно активизировать этот сектор экономики.

В Башкортостане погибли 35 рабочих

За первые 7 месяцев 2016 года на предприятиях Башкортостана погибли 35 рабочих. Рост смертности на производстве вырос на 52% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тяжёлые травмы получили 63 человека.

В Стерлитамаке появится школа нового поколения

Нетбуки, встроенные в парты, и 3D-лаборатория по химии. В Стерлитамаке подходит к концу строительство средней общеобразовательной школы. Учреждение будет отвечать всем современным требованиям. Для учеников начальных классов установят спальные места, где дети смогут отдохнуть в тихий час. А для маломобильных ребят появятся подъёмники.

Креативность со школьной скамьи

В Шанхае проходит конкурс научно-технического творчества среди школьников. Уже 31 год подряд на состязание инженерной мысли съезжаются лучшие ученики со всей страны. В этом году конкурс даже взял международную высоту.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.