Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:35, 23.08.2016

«Салават Юлаев» нанёс поражение череповецкой «Северстали»

Сборная России не выступит на Летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро

Стало известно, что спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России. Накануне состоялось заседание суда по допуску паралимпийцев.

Россияне стали больше доверять избирательной системе

Почти четверть жителей России ответили, что не ожидают на предстоящих выборах в Госдуму никаких злоупотреблений. Об этом свидетельствует опрос, проведённый Левада-центром в текущем месяце. Как говорят специалисты, народ приветствует честные и открытые выборы. Сегодня в республиканском ЦИКе прошла встреча представителей политических партий, на которой обсуждали ход предвыборной гонки.

Жительница Уфы впервые дала интервью по поводу падения своего ребёнка из коляски в IKEA

Инцидент произошёл ещё в июле 2015 года. По словам матери, она посадила 10-месячную дочь в коляску, но из-за ветхости и неисправности коляска сломалась, и девочка выпала из неё, ударившись головой о бетонный пол. Врачи констатировали сотрясение мозга и другие травмы. Спустя год женщина отсудила у магазина 160 тысяч рублей.

В Уфе мужчина нападал на прохожих

В Уфе неизвестный мужчина нападал на прохожих. ЧП произошло в уфимском микрорайоне Яркий. Среди жертв дебошира – женщина и игравшие рядом дети.

Четверо рабочих из Башкортостана погибли в пожаре

Четверо рабочих из Башкортостана погибли в пожаре на территории Иркутской области. Это случилось в Казачинско-Ленском районе.

В Перми найдена девушка из Салавата, которую разыскивали на протяжении двух лет

27-летняя Эльнара бесследно пропала в ноябре 2014 года. Владелица цветочного магазина на автобусе доехала до Перми, и как сквозь землю провалилась. Больше известий от девушки не поступало.В течение двух лет её искали волонтёры совместно с правоохранительными органами. Мать и родственники Эльнары всё это время не теряли надежды. Найти пропавшую удалось пермским активистам. Девушка уехала в другой город совершенно одна, снимала квартиру в Перми. Причины такого поступка она не объясняет. Сейчас делом занимаются правоохранительные органы, сообщает «Комсомольская правда».

В Башкортостане нашли захоронения сразу трёх эпох

В Миякинском районе нашли захоронения сразу трёх эпох: Бронзового века, Железного века и раннего Средневековья. История длиною в 3,5 тысячи лет хранилась в поле, где была засеяна пшеница. Напомним, там же вели раскопки кургана ровно год назад. А этим летом та же группа археологов из Челябинской области продолжила работы и раскопала ещё два могильника.

В Уфе прошёл «Матч звёзд» по дартсу

В столице Башкортостана собрались участники чемпионата России и Кубка Уфы по дартсу. Впервые Башкортостан принимал турнир российского уровня, хотя этот вид спорта популярным для республики назвать нельзя. Отчасти именно поэтому соревнования провели в Уфе. Апогеем форума стал «Матч звёзд», в нём приняли участие уже мастера спорта международного класса.

В Уфе бездомным раздадут еду и одежду

В Уфе завтра, 24 августа, пройдёт акция  «Право на жизнь». Сотрудники Республиканского комплексного социального центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства помогут нуждающимся в микрорайоне Инорс.

В Уфе водители подрались после аварии

В Уфе водители устроили драку после ДТП. Фотографии инцидента в социальные сети выложили подписчики сообщества «БашДТП».

Житель Сургута отдал мошеннику из Уфы 100 тысяч рублей за несуществующие часы

Житель Сургута перевёл уфимскому аферисту 100 тысяч рублей за часы, которые якобы были приобретены в Нью-Йорке за 210 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

В Башкортостане ВАЗ-2106 вылетел в кювет: два человека погибли

В Башкортостане накануне вечером произошла авария, в которой погибли два человека. Об этом сообщает республиканская Госавтоинспекция.

Фольклориада – 2020. Интервью

Башкортостан в 2020 году примет Всемирный фестиваль народного творчества – Фольклориаду. Как ожидается, в Уфу съедутся артисты и творческие коллективы более чем из 100 стран. Основная цель Фольклориады – привлечение внимания к нематериальному культурному наследию человечества, защита, продвижение и распространение традиционных культур различных стран мира. И о том, как республика готовится встретить гостей и какую программу готовит, поговорим в эфире телеканала «БСТ» с министром Правительства Республики Башкортостан Русланом Мирсаяповым.

В Уфе ночью возле жилого дома обвалился грунт

В Уфе ночью произошло обрушение грунта возле жилого дома №31 по улице Октябрьской революции. Был повреждён фундамент одной из квартир.

Уфимцы подъезжают к больницам, нарушая закон

Чтобы попасть на приём к врачу, многие вынуждены парковаться в неположенных местах либо кто-то на костылях, а кто-то на коляске должны преодолевать не одну сотню метров. И такая ситуация стала уже типичной для многих учреждений здравоохранения Уфы.

«Живое село» как альтернатива ярмаркам

По программе «Развитие Зауралья» в селе Тазларово Зианчуринского района открылся магазин c сельхозпродукцией. Свежее молоко, сметана, ягоды, фрукты – ассортимент на прилавках меняется в зависимости от сезона. Дело в том, что продукты здесь пополняют сами местные жители из личных подсобных хозяйств. Правда, пока такие магазины размещены только в сельских населённых пунктах, до города натурпродукт везти невыгодно.

Сборная России не выступит на Летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро

Стало известно, что спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России. Накануне состоялось заседание суда по допуску паралимпийцев.

«Салават Юлаев» вступает в борьбу чемпионата КХЛ

Сегодня, 23 августа, в первом матче 9-го сезона КХЛ уфимский «Салават Юлаев» сразится с череповецкой «Северсталью». Соперник основательно подготовился к игре против "юлаевцев".

Лидер регионального отделения партии ПАРНАС Владимир Молокин снялся с выборов

Лидер регионального отделения партии ПАРНАС Владимир Молокин объявил о снятии своей кандидатуры с выборов депутатов Госдумы и о том, что он покидает партию. Об этом он заявил во время встречи кандидатов в Центризбиркоме Башкортостана.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.