Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:06, 23.08.2016

Сборная России не выступит на Летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро

Уфимцы подъезжают к больницам, нарушая закон

Чтобы попасть на приём к врачу, многие вынуждены парковаться в неположенных местах либо кто-то на костылях, а кто-то на коляске должны преодолевать не одну сотню метров. И такая ситуация стала уже типичной для многих учреждений здравоохранения Уфы.

«Живое село» как альтернатива ярмаркам

По программе «Развитие Зауралья» в селе Тазларово Зианчуринского района открылся магазин c сельхозпродукцией. Свежее молоко, сметана, ягоды, фрукты – ассортимент на прилавках меняется в зависимости от сезона. Дело в том, что продукты здесь пополняют сами местные жители из личных подсобных хозяйств. Правда, пока такие магазины размещены только в сельских населённых пунктах, до города натурпродукт везти невыгодно.

«Салават Юлаев» вступает в борьбу чемпионата КХЛ

Сегодня, 23 августа, в первом матче 9-го сезона КХЛ уфимский «Салават Юлаев» сразится с череповецкой «Северсталью». Соперник основательно подготовился к игре против "юлаевцев".

Лидер регионального отделения партии ПАРНАС Владимир Молокин снялся с выборов

Лидер регионального отделения партии ПАРНАС Владимир Молокин объявил о снятии своей кандидатуры с выборов депутатов Госдумы и о том, что он покидает партию. Об этом он заявил во время встречи кандидатов в Центризбиркоме Башкортостана.

В Бураевском районе завершают уборку урожая

Отсутствие дождей и аномальная жара сказались на посевах, но незначительно. По словам агрономов, даже несмотря на это, результаты всё равно лучше предыдущих годов.

В центре Бураево облагородили старый родник

За водой в селе Бураево теперь ходят как на праздник. С деньгами помогли спонсоры, работы вели строители, но и жители тоже не сидели без дела. Они регулярно устраивали субботники и помогали облагораживать территорию.

В Октябрьском мужчина разбил окно гитарой

В городе Октябрьском дебошир выбил гитарой окно в квартире отца знакомой. При этом незадачливый мужчина забыл о том, что в чехле музыкального инструмента лежал его планшет.

Жители и гости Уфы смогут получить бесплатную консультацию психологов и психотерапевтов

Посетителей уфимского парка им. Аксакова проконсультируют психологи и психотерапевты. 24 августа в 16:00 специалисты проведут выездной приём граждан.

Пять человек погибли на трассе Уфа – Москва

В сети появились кадры смертельного ДТП на трассе Уфа – Москва. Пять человек погибли в результате лобового столкновения. Авария произошла в Пестречинском районе Республики Татарстан.

Жительница Уфы отсудила у IKEA 160 тысяч рублей

Жительница Уфы за падение своего ребёнка из коляски магазина отсудила у IKEA 160 тысяч рублей. Инцидент произошёл ещё в июле 2015 года. По словам матери, она посадила 10-месячную дочь в коляску, находившуюся в торговом центре «Мега». Из-за ветхости и неисправности коляски ребёнок выпал из неё и ударился о бетонный пол, получив сотрясение мозга и другие травмы.

В Уфе на первенстве России стерлитамакский велогонщик завоевал «золото»

Награда высшего достоинства – у башкирских спортсменов. В Уфе соревновались атлеты не старше 18 лет со всей страны. В заключительный день соревнований гонщики разыгрывали путёвки на чемпионат Европы и мира, которые состоятся в сентябре.

На новом затонском мосту в Уфе начали стелить асфальт

В выходные дорожные службы положили первый выравнивающий слой, после чего уже будут укладывать основное покрытие. По сообщению мостостроительной организации, сдать в эксплуатацию объект планируют в октябре.

В деревне Касиярово Бураевского района прокладывают дорогу в жизнь

В деревне Касиярово Бураевского района асфальтируют дорогу. Общая протяжённость подъездного пути составит почти 4 километра. Работы ведутся с нуля, раньше о новой дороге жители деревни могли только мечтать. Воплотить желания в реальность стало возможным благодаря программе «Сельские дороги».

В Уфе следователь полиции покончил с собой, оставив видеообращение в социальной сети

Тело мужчины обнаружили сегодня утром в служебном кабинете. В своём предсмертном видео 34-летний Ильгизар Ишмухаметов рассказывает о давлении, которое на него оказывал новый руководитель.

В Башкортостане 575 пенсионеров старше 80 лет получат льготы на капремонт

В Башкортостане вступили в силу изменения в порядок предоставления отдельным категориям неработающих граждан компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт. Напомним, ранее Президент России Владимир Путин одобрил закон о праве регионов освобождать людей старше 80 лет от уплаты.

Затянувшийся союз

Уфимцы не могут въехать в собственные квартиры в новостройках на улице Союзной. Ради жилья сотни пайщиков отдали все накопления и взяли кредиты. Застройщик обещал сдать дом в прошлом году, однако сроки затянулись.

Экономический дайджест: в июне россияне купили валюты в 4 раза больше, чем в предыдущие месяцы

Россияне в июне текущего года купили валюты в 4 раза больше, чем в предыдущие месяцы, об этом сообщает Центробанк страны. В итоге чистый спрос в денежном выражении составил 2 миллиарда долларов.

В Башкортостане во время сплава погиб 59-летний мужчина

В Башкортостане 59-летний житель села Амзя погиб во время сплава. Компания из четырёх человек отправилась в путь в пятницу в полдень. Примерно через 8 километров они решили организовать стоянку. На плоту был установлен лодочный мотор, из-за резкого толчка мужчина упал в воду.  

В Уфе в шестой раз побит температурный рекорд

На метеостанции Уфа-Дёма зафиксировали абсолютный многолетний максимум в +32,5 °С. Предыдущий в +32.1°С  был зарегистрирован в 1951 году, сообщает Башгидрометцентр.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.