Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:59, 23.08.2016

Римма Пардабаева: «Когда берусь за дело, довожу его до конца»

Недавно отметила юбилей руководитель местного исполнительного комитета «Единой России» по Кировскому району, бывший директор музыкальной школы №1, замечательный педагог, талантливый музыка...
подробнее

Недавно отметила юбилей руководитель местного исполнительного комитета «Единой России» по Кировскому району, бывший директор музыкальной школы №1, замечательный педагог, талантливый музыкант, интересный собеседник – Римма Пардабаева.

Наш корреспондент встретился с ней и задал ряд вопросов.

- Почему вы решили стать музыкантом?

- В детстве мечтала стать профессиональной баскетболисткой. Но родители настояли на музыкальном образовании. Сразу после института меня направили в Благоварский район, и там я проработала в течение года учителем музыки. Вела уроки фортепиано и сольфеджио. Далее меня перевели в училище искусств, где преподавала пять лет, а потом была назначена заместителем директора.

Мне поступило предложение возглавить музыкальную школу № 1 имени Нуримана Сабитова, и я сразу приняла его. Требовалось провести полную реконструкцию здания школы. Большую роль сыграл мой характер: когда берусь за дело, то довожу его до конца, так и здесь.

Поднять школу на более высокий уровень было не просто. За четыре месяца, работая в три смены, мы восстановили ее. Заслуженные, известные артисты – ни один из них не побоялся трудностей.

Школа – памятник архитектуры, построена еще в 1920 году. Известность получила благодаря своим ученикам и преподавателям, выпускникам Берлинской, Штутгардской, Петербургской и Московской консерваторий. В этом году школе исполнилось 95 лет. Она стала одной из самых образцовых в России: вошла в десятку лучших.

- А как получилось, что вы стали преподавать экономику?

- Я стала изучать эту науку и в 2005 году защитила диссертацию. В институте искусств имени Загира Исмагилова мне предложили вести кафедру «Менеджмент организации», и выпускать молодых продюсеров и специалистов.

- Далее вы заняли должность руководителя Местного исполнительного комитета «Единой России» по Кировскому району …

- Заниматься общественно-полезным делом для меня интересно. Когда работала на кафедре, увлеклась экономикой и менеджментом, а сейчас ушла в политику.

- Расскажите о Вашей семье?

- У меня прекрасный муж, который ведет свое дело, и замечательная дочь. Сейчас она уже взрослая, воспитывает двоих детей. А моя жизнь сложилась именно так, как я хотела.

просмотров: 23

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.