Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

19:44, 20.08.2016

В Ленинском районе состоялся праздник цветов «Цветочный киноальбом»

Сегодня в парке «Волна» (микрорайон Затон) прошел праздник цветов «Цветочный киноальбом», посвящённый Году российского кино. Представленные на выставке цветочные композиции в ...
подробнее

Сегодня в парке «Волна» (микрорайон Затон) прошел праздник цветов «Цветочный киноальбом», посвящённый Году российского кино.

Представленные на выставке цветочные композиции в миг погрузили всех гостей в прекрасный мир кинематографа. Сегодня можно было побывать в Зазеркалье и прогуляться за руку с Алисой из Страны Чудес по её радужному саду. Познакомиться в Винни-Пухом и попробовать карамельного меда из его пасеки. Попасть на незабываемую экскурсию по советским и зарубежным мультфильмам.

На празднике дети фотографировались в цветочных каретах и паровозиках, а девушки постарше примеряли нежное свадебное платье из лепестков. Также внутри парка работала «Костюмерная», где каждый желающий мог покрасоваться в сценическом костюме и площадка «Кинопробы», где была организована видеосъемка ролика.

Организации, предприятия, образовательные и медицинские учреждения подошли к своим работам с огромной фантазией. Каждый сегодня поделился своим творчеством и запустил во вселенную цветочную каплю прекрасного. Каждое творение, которое сегодня было представлено на выставке, без преувеличения можно назвать высоким искусством.

За настроение на празднике отвечали сольные артисты и танцевальные коллективы Ленинского района. Концертная программа прямыми лучами посылала праздничную энергию в сердца зрителей, от чего они в мгновенье пускались в пляс и громко подпевали выступающим.

В рамках Дня цветов в виде флэш-моба прошел фестиваль-парад «Бабушки-Забавушки». Настоящий шабаш добрых и милых цветочниц – вот как можно назвать весь процесс, который происходил в этот момент. Представители младшего поколения показывали со сцены модные танцевальные движения, а представители старшего поколения с радостью повторяли и веселились.

В конце мероприятия состоялась торжественная церемония вручения наград и памятных подарков победителям конкурса цветочных композиций.

Стоит отметить, что за этот год в Ленинском районе посажено более 17 000 цветов. И каждая клумба, каждая композиция делают наш дом ярким, интересным и ежедневно радуют жителей и гостей города Уфы.

просмотров: 31

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.