30

|  →

18:08, 20.08.2016

«Уфа» попрощалась с Зинченко и тремя очками

[prefix]УФА, 20 авг 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В Уфе завершился матч 4 тура Чемпионата российской футбольной Премьер-лиги между местными «горожанами» и грозненским «Тереком».

Первый тайм прошёл при игровом преимуществе хозяев поля, которые по-прежнему голевые шансы, создаваемые с большим трудом, не используют. Из старой гвардии так никому отличиться и не удалось.

В перерыве с публикой попрощался приехавший в Уфу специально из Манчестера бывший игрок башкирских «горожан» Александр Зинченко. Однозначно, команда потеряла в его лице отличного плеймекера.

А во втором тайме гости стали активнее, поняв, что уфимцы далеко не безгрешны в обороне своих владений. Сначала Балай наказал Гиорги Шелию и защиту - 1:0. Спасая матч Виктор Гончаренко сделал ряд замен. Забить удалось новичку Фатаю после розыгрыша штрафного на 76 минуте - 1:1.

Но в последние три минуты основного времени две грубейшие ошибки в обороне свели на нет все старания уфимской команды - два мяча влетело в хозяйские ворота, 3:1.

«Уфа» осталась на последнем месте с одним очком. Следующая игра - на выезде 26 августа против самарских «Крыльев Советов».