Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:01, 19.08.2016

Профилактика пожаров в Ленинском районе

В период с 12 по 18 августа 2016 года в Ленинском зарегистрировано 59 выездов подразделений пожарной охраны. Основными причинами пожаров являются: нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и...
подробнее

В период с 12 по 18 августа 2016 года в Ленинском зарегистрировано 59 выездов подразделений пожарной охраны.

Основными причинами пожаров являются: нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования, при эксплуатации и устройстве отопительных печей и дымоходов, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, поджоги.

В целях проведения комплекса превентивных мер по предупреждению пожаров, минимизации материальных и социальных потерь, повышению уровня противопожарной защиты объектов жилого фонда совместно с ОНД г. Уфы еженедельно проводится надзорно-профилактическая операция «Жилище». Организация профилактической деятельности осуществляется на основании действующего федерального, регионального законодательства, муниципальных нормативно-правовых актов.

С 12 по 18 августа проведены профилактические мероприятия в 80 частных жилых домах, в том числе в 64 домах с низкой устойчивостью при пожаре. С жителями проведены инструктажи о соблюдении мер пожарной безопасности, в том числе о необходимости оборудования личных хозяйств автономными дымовыми пожарными извещателями и первичными средствами пожаротушения, с общим охватом 102 человека. В ходе обследований владельцам домов вручено 80 предложений, содержащих перечень мероприятий по недопущению пожара в быту (предложено 1040 мероприятий).

С целью недопущения пожаров в муниципальном жилом секторе инженерно-профилактическим составом проведены профилактические мероприятия в 2 муниципальных домах с низкой устойчивостью при пожаре (11 квартир). Проведены инструктажи с общим охватом 18 человек. В ходе профилактических мероприятий вручено 11 предложений, предложено к утранению 154 мероприятия.

Среди населения, в том числе на информационных стендах, распространено 99 памяток «Предупредим пожар», «Если возник пожар в многоэтажном здании».

В ходе проведения профилактической работы в муниципальных домах выявлены следующие нарушения правил пожарной безопасности: эксплуатация электрических светильников со снятыми колпаками (рассеивателями), предусмотренными конструкцией; складирование горючих материалов в коридорах общего пользования; загромождение путей эвакуации ларями, строительными материалами, мебелью; эксплуатация электрических распределительных коробок без защитных крышек; установка перегородок, перепланировка без утвержденного проекта; свободный доступ в чердачные помещения; курение в подъездах.

просмотров: 27

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.