Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:08, 18.08.2016

В Кумертау власть и социальные организации объединились для помощи детям-инвалидам и их семьям

[prefix]УФА, 18 авг 2016. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Кумертау прошел первый выездной зональный семинар «Синергия взаимодействия как основной фактор развития системы работы с детьми-инвалидами и их семьями». Его участниками стали представители профильных министерств и ведомств, органов местного самоуправления, социально ориентированных некоммерческих организаций. Об этом сообщает Минтруд республики.

В рамках семинара состоялся круглый стол, на котором обсуждались проблемные вопросы семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья. На совещании министр труда и социальной защиты населения Башкортостана Ленара Иванова отметила повышение активности родительского сообщества в решении социальных проблем в регионе. Она подчеркнула, что сейчас ощутима взаимосвязь родителей и специалистов разного уровня в решении актуальных вопросов семей с особенными детьми.

Участники семинара посетили Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, Центр адаптации для слепых и слабовидящих детей и молодежи «Современник». Президент Благотворительного образовательного фонда «Мархамат» Айгуль Гареева поделилась эмоциями от ознакомительной экскурсии: «Мы были наслышаны о Реабилитационном центре в Кумертау, но побывали здесь впервые. Отрадно, что самым ценным ресурсом остаются люди, персонал, который с любовью и трепетом относится к своей работе, а не деньги и оборудование».

В течение дня врачи Республиканской детской клинической больницы провели консультации для более 70 детей-инвалидов. Специалисты Благотворительного фонда «Мархамат» организовали обучающий тренинг по волонтерскому движению для учащихся и студентов. Родители и подростки с ограниченными возможностями здоровья смогли задать интересующие их вопросы представителям профильных ведомств.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 21

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.