Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:06, 18.08.2016

В Башкортостане из воды вытащили тела двух утонувших мужчин

В Башкортостане прокуратура потребовала убрать свалку с берега реки

В Башкортостане прокуратура Бакалинского района потребовала ликвидировать свалку на берегу реки Авняш в Староматинском сельсовете. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Уфе произошла утечка воды в центре города

В Уфе произошла утечка воды в центре города. Авария на трубопроводе случилась на пересечении улиц Заки Валиди и Цюрупа.

В Башкортостане возбуждено уголовное дело по факту госпитализации мальчика, который чуть не утонул в бассейне

В Башкортостане Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» из-за ЧП с 7-летним мальчиком, который едва не утонул в бассейне. Инцидент произошёл в Салавате.

В Уфе 24-летний мужчина обвиняется в 7 эпизодах домогательств

В Уфе 24-летний местный житель обвиняется в 7 эпизодах преступлений против половой неприкосновенности. Жертвами мужчины стали девочки и девушки от 10 до 21 года.

В Башкортостане сократилось количество браков и разводов

В Башкортостане сократилось количество официальных браков. Статистику по заключённым и расторженным союзам за прошедшие полгода привёл региональный Госкомитет по делам юстиции.

В Башкортостане мужчина нанёс ножевое ранение сотруднику полиции

В Башкортостане 55-летний житель Миякинского района пырнул ножом сотрудника полиции. Инцидент произошёл 16 августа.

"Бюджетная грамотность" для школьников

Республика Башкортостан вошла в тройку российских регионов, где будет реализована программа «Бюджетная грамотность для старшеклассников». Обучение будет проводиться с 1 сентября 2016-го до конца первого учебного полугодия.

В Башкортостане детям напомнят о правилах дорожного движения

В Башкортостане стартовала профилактическая акция «Внимание, дети!», которая продлится до 16 сентября. После летних лагерей и отдыха за городом многие школьники забывают о правилах дорожного движения. Основная задача мероприятия – профилактика детского травматизма и безопасного поведения на дорогах города.  

Уфимский спортсмен против грабителя

31-летний уфимец Евгений Мещеряков смог задержать автовора, который проник в салон его автомобиля. Инцидент произошёл на улице Революционной.

В Уфе пассажиры «НефАЗа» получили травмы из-за резкого торможения

В Уфе из-за резкого торможения пассажирского «НефАЗа» пять человек получили травмы и обратились за медицинской помощью. Инцидент произошёл сегодня, 18 августа, в 09:40 на улице Сельской Богородской.

В уфимской спортшколе №12 прошли тренировки на тактику, оборону и контратаку

Секретам победы учили в уфимской спортивной школе №12, где прошёл учебно-технический семинар. В течение двух дней юные спортсмены тренировались под крылом заслуженного мастера спорта России по каратэ. Исламутдин Эльдарушев провёл тренировки на тактику, оборону и контратаку. Теперь к этому виду спорта особое внимание, ведь 3 августа Международный олимпийский комитет принял каратэ в программу Летних Олимпийских игр в Токио – 2020.

Учёные назвали самое опасное время суток

Учёные из Кембриджского университета определили время суток, в которое попадание вирусов в организм наиболее опасно. Результаты исследования были опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

В Уфе ночью сгорел Mercedes-Benz

В Уфе ночью сгорел автомобиль Mercedes-Benz. Пожар случился во дворе дома на улице Бакалинской.

В Уфе вновь побит температурный рекорд августа

В Уфе четвёртый раз за август побит рекорд температуры. Об этом сообщает Башгидрометцентр.

В Уфе появится новый сквер

В микрорайоне Инорс в Уфе появится сквер. Новую прогулочную зону планируют разместить на территории, ограниченной улицами Тухвата Янаби, Ферина, Железнодорожным переулком и бульваром Баландина.

В Стерлитамакском районе горел «КамАЗ»

В Стерлитамакском районе Башкортостана накануне вечером горел «КамАЗ». Инцидент произошёл на 22 километре Раевского тракта.

Интервью с Рустэмом Хамитовым о переносе приватизации федерального пакета акций нефтяной компании «Башнефть»

В Башкортостане во время чествования олимпийских чемпионов на дороге произошёл коллапс

Республика Башкортостан чествовала своих олимпийских чемпионов. Артур Ахматхузин и Тимур Сафин проехали полгорода, чтобы встретиться со своими болельщиками. Звёздный кортеж со спортсменами и их наставниками можно было встретить в нескольких точках Уфы.

«Башнефть» пополнила копилку Башкортостана на 7 миллиардов рублей

17 августа бюджет Республики Башкортостан пополнился на 7 миллиардов рублей за счёт перечисления дивидендов «Башнефти». Об этом рассказал руководитель республики Рустэм Хамитов, комментируя новость о решении Президента страны Владимира Путина и Премьер-министра Дмитрия Медведева отложить продажу федерального пакета акций этого предприятия.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.