Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

22:15, 16.08.2016

В Саду Салавата Юлаева создана уникальная декоративная подсветка

В излюбленном месте отдыха горожан и гостей столицы – Саду им.Салавата Юлаева – создана уникальная декоративная архитектурная подсветка. При въезде в город по мосту через реку Белая со сто...
подробнее

В излюбленном месте отдыха горожан и гостей столицы – Саду им.Салавата Юлаева – создана уникальная декоративная архитектурная подсветка. При въезде в город по мосту через реку Белая со стороны Аэропорта «Уфа» отныне открывается завораживающий вид на южный склон: в разных вариациях подсвечиваются три беседки и пешеходный мост.

На территории сада смонтировано 125 светодиодных прожекторов, с возможностью воспроизведения 65 тысяч цветов под разным углом свечения. Прожекторы выполнены в пылевлагозащитных корпусах, что обеспечит им долгий срок службы. Управление прожекторами производится централизовано при помощи контроллера и четырех сплитеров, которые усиливают и доводят сигнал до всех объектов подсветки, что в свою очередь обеспечивает возможность синхронизации световых потоков. Контроллер позволяет создавать разного рода визуализации в виде волны, пульсации и синхронной смены цветовых решений. В подобном формате декоративная подсветка не представлена ни в одном городе России.

- Мы часто приезжаем в Уфу к родственникам. Надо сказать, с момента нашего последнего визита Уфа изменилась в лучшую сторону, - поделились впечатлениями гости Уфы из Челябинска Светлана и Игорь Артемьевы. – Такую красивую подсветку видим впервые. Она дает ощущение сказки.

Действительно, утопающие в летней зелени и подсвеченные разными цветами беседки сада Салавата Юлаева в ночное время как будто парят в воздухе – такой эффект дают светодиодные прожекторы. Архитектурная подсветка позволила подчеркнуть особую атмосферу в любимом месте отдыха горожан, сделать его уникальным и привлекательным для гостей города. Сегодня здесь еще больше влюбленных пар, семей с детьми, молодежи.

Установленные здесь прожекторы – последнее слово в светотехнике. Все питающие кабеля проведены в антивандальных металлорукавах. Кроме того, система состоит из энергосберегающих элементов.

Городские службы призывают уфимцев и гостей столицы бережно относиться к уфимскому новшеству – декоративной подсветке – и всем элементам городской инфраструктуры. Ведь все это создается для комфортного времяпрепровождения и украшения мест отдыха жителей города и гостей Уфы.

просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.