Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:05, 16.08.2016

В Уфе стартовал хоккейный турнир «Кубок Республики Башкортостан»

Башкортостан остаётся в лидерах среди регионов Поволжья по вводу жилья

Строительство многоквартирных и частных домов увеличивается в Башкортостане с каждым годом. Большинство из них возводятся с использованием строительных материалов, произведённых в республике, что обеспечивает заказами кирпичные заводы региона. Некоторые из них посетил Глава Башкортостана в ходе своего визита в Шаранский и Бакалинский районы. Рустэм Хамитов также ознакомился с ходом уборочных работ на полях и пообщался с молодыми предпринимателями.

Уфа претендует на право проведения в 2021 году Всемирного конгресса пчеловодов

Уфа претендует на право проведения в 2021 году 47-го Всемирного конгресса «Апимондия». Представители международной федерации прибыли в столицу. Как оказалось, у пчеловодов не всё так сладко.

«БСТ» провёл выездную акцию под названием «Салям, республика!»

В честь своего 15-летия «БСТ» провёл выездную акцию под названием «Салям, республика!». В ней приняли участие делегации из 6 районов Башкортостана. Организовали праздник сотрудники утренней программы «Салям».

В ЦИК прошла жеребьёвка по распределению бесплатного эфирного времени для агитации

В Центральной избирательной комиссии прошла жеребьёвка по распределению бесплатного эфирного времени для агитации. Зарегистрированные кандидаты в депутаты смогут представить рекламные материалы на республиканских теле- и радиоканалах. Выступить представители партий смогут на информационно-музыкальном радиоканале «Юлдаш», радиоканале «Спутник FM». На телеканале «БСТ» будет предоставлено 588 минут в общей сложности для всех партий и кандидатов в депутаты.

В Башкортостане нашли останки древнего воина и знатной женщины

В Хайбуллинском районе Башкортостана ведутся археологические раскопки. Так, на входе в погребальную камеру был обнаружен скелет воина с железным мечом, который, вероятнее всего, был стражником. Вторая находка – останки знатной женщины, об этом говорят рядом лежащие украшения. Теперь знания о прошлом восстанавливают по крупицам.

Триумфаторы Олимпийских игр вернулись в Башкортостан

Олимпийские чемпионы – рапиристы Тимур Сафин и Артур Ахматхузин – прилетели в уфимский аэропорт поздно ночью. Победителям устроили тёплый приём: встречали не только функционеры, родные, близкие и друзья, но и те, кто только начинает свою спортивную карьеру.

В Уфе внук ограбил деда в День Победы

В Уфе вынесен приговор мужчине, который ограбил своего деда в День Победы. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда.

Уфимцы смогут сделать фото с олимпийскими чемпионами Тимуром Сафиным и Артуром Ахматхузиным

Жители Уфы завтра, 17 августа, смогут поздравить триумфаторов Игр в Рио Тимура Сафина и Артура Ахматхузина. Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодёжной политики и спорта РБ.

В Башкортостане осудили мужчину, который сел за руль под действием наркотиков

В Башкортостане 28-летнего мужчину осудили за вождение в состоянии наркотического опьянения. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда РБ.

Белгородские полицейские задержали интернет-мошенника из Уфы

Сотрудники полиции из Белгородской области задержали 23-летнего уфимца, который подозревается в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба МВД по региону.

Деятельность коллекторов. Интервью

Работа коллекторов в России часто подвергается критике. Сборщики долгов применяют в своей практике незаконные методы работы: угрожают должникам, применяют физическую силу. Летом этого года вступил в силу закон о коллекторах. Насколько сегодня соблюдают правила игры коллекторы, поговорим в программе «Интервью» с заместителем главного судебного пристава Республики Башкортостан Русланом Шерстнёвым.

Глава Башкортостана побывал с рабочим визитом в Шаранском и Бакалинском районах

Правильно организовать дело в условиях конкуренции, благодаря чему успешно занять свою нишу на рынке. О том, как это сделать, знают на предприятиях Шаранского и Бакалинского районов, где 16 августа с рабочим визитом побывал Глава Башкортостана. Рустэм Хамитов ознакомился с ходом уборочных работ, деятельностью промышленных компаний и сельхозпредприятий.

В Уфе пройдёт масштабный велоквест в честь Дня Государственного флага России

В Уфе состоится масштабный велоквест. Спортивное мероприятие приурочено ко Дню Государственного флага России.

В уфимской Нижегородке люди ходят по тонкой грани между жизнью и смертью

Передвигаться пешеходам приходится фактически по проезжей части, никаких ограждений нет. Лишь на нескольких улицах есть тротуары, защищающие от автомобилей. Если взрослые уже привыкли к таким экстремальным условиям и их реакция вполне предсказуема, то кто ответит, если под колёсами машины окажется ребёнок.

В Уфе будут судить мошенника, похищавшего деньги с банковских карт

В Уфе перед судом предстанет 31-летний мужчина, который обвиняется в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданам. Об этом сообщает прокуратура РБ.

В Уфе в пожаре едва не погибла пожилая женщина

В частном секторе Ленинского района Уфы горело несколько строений на улицах Пушкина и Горной. Пенсионерка проснулась лишь от криков соседей, именно они забили тревогу. Она, спасаясь от огня, выбежала в одной сорочке.

Состоялся очередной тур чемпионата Башкортостана по футболу

На столичном стадионе «Нефтяник» выясняли отношения «Старт» из Уфимского района и молодёжная команда футбольного клуба «Уфа». После 45 минут игры "горожане", вопреки ожиданиям, вели в счёте. Но во второй половине не сумели удержать этот темп и пропустили четырежды.

В Уфе, на Проспекте Октября, произошла утечка воды

В Уфе произошла утечка воды из колодца, сообщает «Служба спасения 112». Инцидент случился днём возле жилого дома №5 по проспекту Октября.

В Уфе из-за жары дороги поливают в усиленном режиме

В Уфе из-за жаркой погоды городские службы работают в усиленном режиме. Каждый день коммунальщики поливают водой дороги, чтобы избежать деформации асфальта.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 65

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.