Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:00, 16.08.2016

В Уфимском районе День физкультурника объединил сельских любителей футбола

[prefix]УФА, 16 авг 2016. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix] Настоящий праздник футбола прошел в День физкультурника в Уфимском районе. На сельском стадионе в товарищеском матче встретились две сильнейшие команды района: села Дмитриевка и деревни Николаевка. Инициаторами спортивного праздника выступили представители социально ответственного бизнеса: ООО «Базис» и торговый дом «Любимый». Матч прошел под флагом партийного проекта «Единой России».

От имени администрации муниципалитета поприветствовал жителей и поздравил всех с Днем физкультурника секретарь райсовета Валерий Сидоров.

«Главное богатство любого государства - это здоровые люди. Для того чтобы быть здоровым, надо дружить со спортом. Кто в жизни чего-то добился, будь это государственный служащий или бизнесмен, дружит с физкультурой, - отметил Валерий Сидоров. - Это люди сильной воли, которые умеют ставить цели и добиваться их».

Секретарь райсовета отметил, что население Дмитриевки и Николаевки «среди 89 населенных пунктов района самое спортивное». Здесь воспитали десятки мастеров спорта разных уровней.

Любителей активного образа жизни и футбола поприветствовал председатель районного комитета молодежной политики и спорта Александр Курышев. Он обратился к юным болельщикам и призвал их дружить со спортом.

Глава сельского поселения Михаил Андреев дал старт встрече и отметил, что «неважно кто победит, главное, чтобы получился хороший праздник».

Понаблюдать за игрой односельчан собралось практически всё население Дмитриевки. Матч превратился в настоящий сельский праздник. Несмотря на товарищеский характер игры, футболисты боролись за каждый мяч. В напряженной борьбе со счетом 3:1 победила команда Дмитриевки. Капитанам команд директор предприятия «Базис» Павел Хисамов вручил профессиональные футбольные мячи.

Для всех участников спортивного праздника организаторы подготовили вкусное угощение. Сельчане отведали плов, приготовленный на костре, и домашнюю выпечку.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 20

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.