Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:25, 16.08.2016

В Администрации Октябрьского района прошло заседание КЧС

В Администрации Октябрьского района Уфы прошло очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством начальника Управления гражданской защиты по Октябрьскому району Артёма Масле...
подробнее

В Администрации Октябрьского района Уфы прошло очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством начальника Управления гражданской защиты по Октябрьскому району Артёма Масленникова.

В заседании приняли участие руководители и представители жилищных предприятий, управляющих компаний и ТСЖ, учреждений здравоохранения.

Начальник отделения надзорной деятельности города Уфы по Октябрьскому району Тимур Валеев проинформировал присутствующих о требованиях, предъявляемых к системам противопожарного водоснабжения многоквартирных домов. Так, согласно нормативным документам, противопожарный водопровод обязательно должен быть в жилых зданиях высотой от двенадцати этажей и выше; не реже двух раз в год организуется проверка его работоспособности.

О работах, проводимых в данном направлении, доложили директор «УЖХ Октябрьского района» Раиль Абдрахманов и директор «УЖХ Сипайловский» Венер Уфсманов. На обслуживании «УЖХ Октябрьского района» состоят 62 дома повышенной этажности, из них в 34-х системы противопожарного водоснабжения находятся в исправном состоянии. На контроле «УЖХ Сипайловский» – 61 дом, в исправном состоянии – 24. Работы по ремонту систем в оставшихся домах будут проведены согласно графику ­­– до 2017 года.

Об аварийных источниках электро- и водоснабжения в районных учреждениях здравоохранения рассказали их представители. Как следовало из докладов, в большинстве случаев все необходимые действия по данному вопросу отработаны.

просмотров: 20

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.