Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:58, 15.08.2016

Жаркая погода- повод задуматься о пожарной безопасности

Прогуляться среди зелени и деревьев после насыщенного трудового дня, подышать свежим воздухом и насладиться красотой природы,- такая возможность есть у многих жителей нашего города, живущих в микрорай...
подробнее

Прогуляться среди зелени и деревьев после насыщенного трудового дня, подышать свежим воздухом и насладиться красотой природы,- такая возможность есть у многих жителей нашего города, живущих в микрорайонах, отдаленных от центра столицы. Но если в шаговой доступности от вашего дома есть аналог лесного массива,- это не только отрада для глаз, но и дополнительный повод задумать о пожарной безопасности.

Именно на таких районах города сейчас сосредоточено и повышенное внимание огнеборцев. По частному сектору, вплотную прилегающему к лесным насаждениям, инженерами профилактики пожаров МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа» и инспекторским составом Отдела надзорной деятельности города Уфы проводятся профилактические рейды, с целью предотвращения пожаров и обучения граждан мерам пожарной безопасности.

В прошедшие выходные, Отдел профилактики пожаров по Ленинскому району столицы такие рейды провел в микрорайоне Затон. Пожарные посетили дома частного сектора, провели осмотры территории и инструктажи с населением.

«С 5 августа 2016 года распоряжением Правительства Республики Башкортостан, в лесном фонде, введен особый противопожарный режим и поэтому важно акцентировать внимание граждан на необходимости повышенного внимания к вопросам пожарной безопасности в этот период. Участки должны быть оборудованы емкостями с водой, не лишним будет и наличие таких средств пожаротушения как огнетушитель или кошма с песком»,- отметил инженер ОПП по Ленинскому району Артур Баймухаметов.

Жители микрорайона в большинстве своем серьезно подходят к вопросам пожарной безопасности. Мусор вывозится, а не сжигается на участке, а блюда на углях готовятся только вблизи емкости с водой.

В связи с жаркой и засушливой погодой, господствующей в Уфе и близлежащих районах, гражданам необходимо быть внимательным не только к своему дому и быты, но и к лесопосадкам, если таковые есть поблизости. Нерадивые отдыхающие не редко выбирают их для жарки шашлыков и отдыха, оставляя продукты своей жизнедеятельности и не затушенные костры на волю случая. Обо всех возгораниях, случаях использовании открытого огня на лесных территориях и в парковых зонах необходимо незамедлительно сообщать в пожарную охрану по номерам телефона «01» и «112». Ваш звонок может спасти не только природу, но и жизни людей.

просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.