Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:34, 13.08.2016

В Иглинском районе состоялся образовательный сабантуй

Вместо перетягиваний каната и борьбы на поясах в Иглинском районе проходят интеллектуальные сражения и учебные лекции. Делиться и обмениваться опытом приехали молодые специалисты из многих регионов России. Нынешнее мероприятие – подготовка к предстоящему форуму башкирской молодёжи, который состоится в сентябре этого года.

Скучному граниту науки эти ребята предпочитают живое общение. Но при этом темы разговоров и проблемы актуальны для каждого. На образовательном сабантуе есть реальный шанс получить ответы на многие интересующие вопросы. Лекции читают те, кто уже добился успеха. Гости специально приехали из Москвы, чтобы поделиться своим опытом.

Ильгиз Баймуратов, заместитель генерального директора консалтинговой компании: «Важно не только быть профессионалом, обладать богатым экспертингом. Важно и умело преподнести все эти навыки и использовать их наиболее эффективно».

Их учат не только правильно общаться, но и как начать собственный бизнес, расставить жизненные приоритеты, а главное, выполнить поставленные задачи. Пожалуй, только здесь молодые люди без лишней бюрократии могут задать вопросы министру образования и сразу же получить ответ. Рустэм Хамитов отправил участникам поздравительное письмо. В нём сказано, что проводить такие форумы необходимо. Ведь они помогают выявить активную молодёжь, использовать её идеи на благо республики.

Гульназ Шафикова, министр образования Республики Башкортостан: «Все их начинания будут обсуждены. И если это будет иметь эффект для экономики, образования, мы будем с ними работать».

На лекциях стопроцентная посещаемость. Для молодёжи это уникальная возможность получить самое ценное, что может помочь им в дальнейшем, – опыт. Участники приехали со всех концов республики, а также Москвы, Петербурга и не только.

Организаторы решили совместить приятное с полезным. Поэтому в качестве площадки выбрали не скучную аудиторию, а базу отдыха. Ведь где как не на лоне природы могут родиться идеи, которые, возможно, в скором времени изменят Башкортостан.

По статистике, свыше 20% молодых людей из Башкортостана уезжают учиться в другие регионы, только половина из них возвращаются обратно. Нынешнее мероприятие – репетиция перед предстоящим молодёжным форумом, который пройдёт в сентябре в Уфе. И уже сейчас ясно, интерес к республике растёт. Молодые специалисты готовы возвращаться на родную землю, чтобы здесь строить своё будущее.

Загрузка видео...

просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.