Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:34, 13.08.2016

Рустэм Хамитов поздравил спортсменов и их тренеров с олимпийским «золотом»

Тимур Сафин и Артур Ахматхузин – чемпионы Олимпийских игр

Сегодня ночью, пока многие спали, на другом конце Земли башкирские фехтовальщики отстаивали честь страны в мужском командном турнире на рапирах. В финале соревнований им противостояли представители Франции. В драматичном поединке, растянувшемся почти на 2 часа, сборная России показала, что умеет драться до конца. С триумфом на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро рапиристов поздравил Президент Владимир Путин.

Глава региона побывал в рабочей поездке в Белорецке и Учалинском районе

Тему Олимпиады и участия в ней башкирских спортсменов Рустэм Хамитов продолжил, находясь в горнолыжном центре Мраткино. Руководитель республики побывал там в рамках своей рабочей поездки. Глава региона предложил использовать эту победу как пример подрастающим поколениям и заодно достойно поздравить самих спортсменов.

Наводнение в Салавате

Рекордное количество осадков вызвало настоящий потоп в городе. Улицы превратились в русла реки. Это случилось накануне вечером. Автомобилисты едва справлялись с потоками воды, машины глохли прямо на дорогах. Многочисленные видео очевидцев уже активно обсуждаются в социальных сетях. 

В Калининском районе Уфы сгорели три жилых дома

Сообщение в пожарно-спасательную службу поступило примерно в три часа дня. Возгорание произошло в частном секторе по улице Одесской. В считанные минуты огнём охватило три дома общей площадью в 130 квадратных метров. 

В Иглинском районе состоялся образовательный сабантуй

Вместо перетягиваний каната и борьбы на поясах в Иглинском районе проходят интеллектуальные сражения и учебные лекции. Делиться и обмениваться опытом приехали молодые специалисты из многих регионов России. Нынешнее мероприятие – подготовка к предстоящему форуму башкирской молодёжи, который состоится в сентябре этого года.

В Башкортостане в этом году небывалый урожай

В Башкортостане хлеба убраны на половине площадей, во многих районах зерновые и зернобобовые культуры – более чем на 60%. Хороших результатов добились и фермерские хозяйства Абзелиловского района. При этом некоторые культуры на отдельных площадях показывают небывалый урожай.

Молодёжный состав ФК «Уфа» уступил в гостях «Томи»

Игра проходила в рамках третьего тура первенства страны. Итог встречи – 1:4. Завтра, 14 августа, в матче Премьер-лиги встретятся основные составы «Уфы» и «Томи». Но ещё сегодня "горожане" провели утреннюю тренировку перед вылетом на игру.

Праздник для тех, кто живёт спортом

В Уфе чествовали профессиональных работников сферы спорта. На сцену за грамотами поднимались наставники и директора спортшкол киокусинкай, гребли на байдарках и каноэ, биатлону, туризму, фехтованию и не только. 

В Уфе проходит августовское совещание

Развитие электронного образования, внедрение дистанционных методов обучения и повышение компетенций среди учащихся и преподавателей – те направления в сфере образования, которые станут драйверами развития экономики. Об этом говорили на традиционном августовском совещании, которое прошло в столице Башкортостана. На него съехались не только педагоги, но и представители научного сообщества. 

Мэр города Агидели Олег Крысин задержан по подозрению в получении взятки

Об этом сообщает МВД по республике. По версии следствия, мэр города договорился с заместителем директора коммерческого предприятия за вознаграждение в сумме 450 тысяч рублей предоставить данной фирме право на отвал грунта (песка) объёмом 10 тысяч кубических метров в городе Агидели без проведения аукциона и торгов. 

просмотров: 72

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.