Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:04, 13.08.2016

Уфа первой среди городов России приняла женский забег против рака молочной железы

Молодёжный состав ФК «Уфа» уступил в гостях «Томи»

Игра проходила в рамках третьего тура первенства страны. Итог встречи – 1:4. Завтра, 14 августа, в матче Премьер-лиги встретятся основные составы «Уфы» и «Томи». Но ещё сегодня "горожане" провели утреннюю тренировку перед вылетом на игру.

Праздник для тех, кто живёт спортом

В Уфе чествовали профессиональных работников сферы спорта. На сцену за грамотами поднимались наставники и директора спортшкол киокусинкай, гребли на байдарках и каноэ, биатлону, туризму, фехтованию и не только. 

В Уфе проходит августовское совещание

Развитие электронного образования, внедрение дистанционных методов обучения и повышение компетенций среди учащихся и преподавателей – те направления в сфере образования, которые станут драйверами развития экономики. Об этом говорили на традиционном августовском совещании, которое прошло в столице Башкортостана. На него съехались не только педагоги, но и представители научного сообщества. 

Мэр города Агидели Олег Крысин задержан по подозрению в получении взятки

Об этом сообщает МВД по республике. По версии следствия, мэр города договорился с заместителем директора коммерческого предприятия за вознаграждение в сумме 450 тысяч рублей предоставить данной фирме право на отвал грунта (песка) объёмом 10 тысяч кубических метров в городе Агидели без проведения аукциона и торгов. 

Купание в непригодных для этого местах может стать последним

В Башкортостане продолжается аномальная жара. Несвойственная августу погода выталкивает жителей к рекам и озёрам. Многие спасаются от зноя в местах, непригодных для купания. Для некоторых жителей такая вылазка на природу уже стала последней. Служба спасения регулярно проводит профилактические рейды. Но донести информацию о том, что купание в некоторых местах запрещено, получается не до всех. 

Новости экономики

Энергетические компании Башкортостана остаются на рынке республики главными нарушителями-монополистами. Как отмечают специалисты Федеральной антимонопольной службы, основные претензии ведомства к ним, а это 80% от общего числа жалоб, – это тарифы на подключение к электросетям. Насколько часто нарушают законы компании, работающие в других сферах?

О хоккейных баталиях

«Салават Юлаев» готовится к матчу с командой «Лександ» в Швеции. А уфимский «Толпар» принимает участие в турнире памяти Дениса Ляпина в Челябинской области.

В Уфе прошёл День физкультурника

Мини-футбол, стритбол, бег, тяжёлая атлетика. День физкультурника в Уфе получился богатым на спортивные состязания. На этом празднике зрителей практически не осталось. На соревновательный помост вышли все желающие. Каждый мог выполнить и нормативы ГТО. 

Единая информационная система ЖКХ начала свою работу 1 июля 2016 года

По сути, это электронное окно, где собраны все управляющие компании и ресурсоснабжающие организации страны. Они обязаны разместить всю информацию о своей деятельности на сайте ГИС ЖКХ, выставлять платёжные документы, планировать и фиксировать работы по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома.

просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.