Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:35, 12.08.2016

Телевизионные звёзды приедут в Сибай

В Уфе во время работы упал подъёмный кран

Машина на шасси МАЗа была задействована на работах по строительству нового моста через реку Белую в микрорайоне Затон. В какой-то момент по неустановленной пока причине подъёмник сильно накренился и рухнул на бок. В итоге управлявший им крановщик сломал ногу.

В Сибае молочники переучиваются на химиков

На корню сменить свой вид деятельности решились работники Сибайского молочного завода. Благодаря инвестициям на базе прежнего комбината рождается новое производство с большими возможностями. На равных с башкирскими предпринимателями вложились инвесторы из Китая. Стоимость проекта – 52 миллиона рублей. Также в Сибае готовится к запуску цементный завод, что будет построен на китайские юани, а это новые рабочие места и рост прибыли.

В Салавате мать забыла трёхмесячную дочь на улице

В Салавате мать забыла свою трёхмесячную дочь во дворе дома. В полночь случайный прохожий обнаружил коляску с ребёнком и позвонил в полицию.

В Уфе перекрыто движение на улице Авроры

В Уфе временно перекрыто движение на улице Авроры. Нововведение связано с ремонтом сетей ливневой канализации.

Житель Уфы добился компенсации за испорченный отдых в Греции

Уфимец добился денежной компенсации от туристической фирмы за испорченный отдых в Греции. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда.

В Уфе, на новом мосту в Затоне, упал автокран. Фото

В Уфе утром на новом мосту в Затоне упал автокран. Водитель сломал ногу.

Из Башкортостана в Челябинскую область ежедневно будет ходить электричка

С 18 августа из Башкортостана в Челябинскую область каждый день будет ходить электричка. Об этом сообщается на сайте Башкортостанской пригородной пассажирской компании.

В Башкортостане грозовой разряд убил мужчину и покалечил женщину

В Башкортостане минувшей ночью прошли сильные грозы. Жертвами разбушевавшейся стихии стали два пастуха из Кармаскалинского района.

Мария Мирова из Башкортостана вышла в финал «Детской Новой волны – 2016»

Юная жительница Мелеуза Мария Мирова примет участие в финале международного песенного конкурса «Детская Новая волна – 2016». Ранее девочка становилась полуфиналисткой шоу «Голос. Дети-2» и финалисткой Национального отбора Детского Евровидения – 2015.

В аэропорту «Уфа» самолёт из Сочи совершил жёсткую посадку

На борту самолёта, прибывшего из Сочи в Уфу, находилось 118 человек, из них 89 взрослых и 29 детей, а также 8 членов экипажа. Возможно, причиной внештатной ситуации стали сильнейшая гроза и ливень.

«Салават Юлаев» обыграл шведский МОДО

Ворота "юлаевцев" во время матча со шведским МОДО защищал Никлас Сведберг. А голами в составе уфимцев отличились Дмитрий Воробьёв, Теему Хартикайнен, Артём Чернов и дубль на счету Андреаса Энгквиста.

В Уфе умерла 5-летняя девочка, выпавшая из окна 5 этажа

В Уфе из окна 5 этажа выпала 5-летняя девочка. О трагедии сообщает «Служба спасения 112».

В Башкортостане ищут подозреваемого в убийстве

В Башкортостане ищут подозреваемого в убийстве, которое было совершено 10 августа в села Шулганово Татышлинского района. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудник страховой компании выплатит 50 тысяч рублей за навязывание услуг

В Белебеевскую межрайонную прокуратуру обратились четверо местных жителей с жалобой на менеджера «Росгосстраха». При оформлении полиса ОСАГО представитель компании отказался заключить сделки без дополнительного страхования жизни.

В селе Татыр-Узяк Хайбуллинского района учеников ждёт обновлённая школа

В селе Татыр-Узяк Хайбуллинского района рабочие практически до неузнаваемости изменили облик старой школы. Полным ходом идёт капитальный ремонт. Разобрали полы, а кое-где и стены, в спортзале готовятся установить душевые кабины, будут менять водоснабжение.

В Туймазах прошёл праздник урожая

Тюльпаны из перцев, флоксы из моркови и розы из картофеля – всё это на суд зрителей представили туймазинцы на конкурсе-фестивале «Ах, огурчики, помидорчики!». Идея проводить праздник урожая здесь появилась три года назад и с тех пор стала традицией.

Жительница Башкортостана выцарапала признание в любви на автомобиле

В Башкортостане жительница Белебея гвоздём выцарапала признание в любви на капоте автомобиля, принадлежащего женатому мужчине. В тот момент девушка была пьяна.

В Башкортостане произошло тройное ДТП, есть пострадавшие

В Башкортостане накануне вечером столкнулись три автомобиля. Авария произошла на объездной дороге возле Стерлитамака.

В Уфе завершился ремонт парковки возле Гостиного двора

В Уфе открыли парковку, которая находится во дворе исторического здания по адресу: ул. Пушкина, 85/1. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.