Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:04, 12.08.2016

Жительница Башкортостана выцарапала признание в любви на автомобиле

В Туймазах прошёл праздник урожая

Тюльпаны из перцев, флоксы из моркови и розы из картофеля – всё это на суд зрителей представили туймазинцы на конкурсе-фестивале «Ах, огурчики, помидорчики!». Идея проводить праздник урожая здесь появилась три года назад и с тех пор стала традицией.

К концу 2017 года проблема обманутых дольщиков в Башкортостане будет решена

650 жителей Башкортостана относятся к категории обманутых дольщиков. Уже к концу следующего года эта проблема в Башкортостане будет полностью решена. А в целом, более 3 тысяч семей уже получили долгожданные квартиры. Об этом рассказал Глава региона на торжественной церемонии награждения работников строительной отрасли государственными наградами. 

Количество автомобилистов в Ишимбае стремительно уменьшается из-за ОСАГО

Жители Ишимбая не могут сесть за руль без полисов ОСАГО, а оформить документ им просто негде. Последний офис, что работал в Ишимбае, больше не выдаёт страховки. В очереди – 450 человек, люди в недоумении. Причём местные жители далеко не единственные, проблема стоит остро и в других городах республики. Почему один за другим закрываются офисы, и надолго ли затянется вынужденная парковка для автолюбителей без полисов? 

В Уфе восстанавливают озеро Касимовское после прорыва дамбы

В конце июля глиняную насыпь размыло водой, одно из немногих живописных мест в микрорайоне Шакша превратилось в настоящую свалку. На помощь коммунальщикам вышла инициативная группа. Порядка 20 человек регулярно собирают мусор на берегу и хотят превратить это место в парковую зону.

Уфимский горе-бизнесмен наживается на детских мечтах

Уфимский "предприниматель" продаёт детские товары в Интернете. Правда, торговля горе-бизнесмена ограничивается лишь сбором денег за игрушки. После "покупки" продавец исчезает, оставляя покупателей без товара и без их кровных. Съёмочная группа телеканала «БСТ» попыталась разобраться в жульнической схеме электронной торговли. 

Битва за урожай. Интервью

10 лучших комбайнеров республики получат в награду за свой труд новенькие автомобили. Без кредита, залога, поручителей и помимо заработной платы. С такой  идеей выступил Глава республики. Кто станет обладателем заветных ключей, станет известно, когда будет убран урожай. Ведь нужно определить лидеров. Пока же   аграрии республики заложили в закрома первые 1,5 миллиона тонн зерна. Но в планах собрать в 2,5 раза больше. Как сложится ценовая политика на хлебобулочную продукцию?! Гость студии – министр сельского хозяйства Республики Башкортостан Николай Коваленко. 

просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.