Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:04, 11.08.2016

В Башкортостане на 89-м году жизни скончался Гамилов Надим Гатич

Битва за урожай. Интервью

10 лучших комбайнеров республики получат в награду за свой труд новенькие автомобили. Без кредита, залога, поручителей и помимо заработной платы. С такой  идеей выступил Глава республики. Кто станет обладателем заветных ключей, станет известно, когда будет убран урожай. Ведь нужно определить лидеров. Пока же   аграрии республики заложили в закрома первые 1,5 миллиона тонн зерна. Но в планах собрать в 2,5 раза больше. Как сложится ценовая политика на хлебобулочную продукцию?! Гость студии – министр сельского хозяйства Республики Башкортостан Николай Коваленко. 

В Уфе ГИБДД проведёт профилактическую операцию «Внимание, дети!»

В Уфе перед началом учебного года ГИБДД проведёт профилактическую операцию «Внимание, дети!». Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

В Башкортостане пенсионер перечислил мошенникам около 2 миллионов рублей

В Башкортостане 69-летний житель Октябрьского перечислил мошенникам почти 2 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

В Башкортостане врача-оториноларинголога осудили за коммерческий подкуп

В Башкортостане осудили врача-оториноларинголога. Мужчину признали виновным в коммерческом подкупе, сообщает пресс-служба Верховного суда республики.

В Башкортостане наградили строителей за многолетний добросовестный труд

В Башкортостане проживает более 80 тысяч работников строительной отрасли, и сегодня, 11 августа, лучшие из лучших собрались в одном зале. В Уфе прошла торжественная церемония награждения с участием Главы Башкортостана Рустэма Хамитова.

По следам «Вертикали»

Участники экспедиции собираются встретиться с режиссёром знаменитого фильма Станиславом Говорухиным. Это будет завершающим этапом масштабного тура, по результатам которого выйдет документальный фильм. Об этом рассказали в Уфе на пресс-конференции.

В Уфе восстанавливают озеро Касимовское после прорыва дамбы

В конце июля глиняную насыпь размыло водой, одно из немногих живописных мест в микрорайоне Шакша превратилось в настоящую свалку. На помощь коммунальщикам вышла инициативная группа. Порядка 20 человек регулярно собирают мусор на берегу и хотят превратить это место в парковую зону.

В Башкортостане уничтожено около тысячи игровых автоматов

В Башкортостане около тысячи игровых автоматов превратились в металлолом. В течение 2 лет сотрудники полиции изымали оборудование из нелегальных клубов республики.

Фестиваль классической музыки пройдёт 11 августа в Нефтекамске

В марафоне классической музыки примет участие ансамбль «Канцоны и канцонетты» из Детской школы искусств Амзи. Участники исполнят старинные мелодии. Можно будет послушать саксофон, вистл, а также поучаствовать в мастер-классе игры на барабанах.

В Уфе «Газель» врезалась в столб

В Уфе на улице Сельской Богородской произошла авария. Фото происшествия попало в группу «БашДТП».

В Башкортостане температура воздуха может подняться до +38°C

В Башкортостане синоптики прогнозируют экстремально жаркую погоду. С 12 по 14 августа местами по республике температура воздуха может подняться до +38 °C.

В Уфе пройдёт фестиваль цветов

В столице Башкортостана на нескольких площадках пройдёт фестиваль цветов. Мероприятия стартуют во второй половине августа.

Учёные: мозг человека способен предсказывать действия

Американские учёные обнаружили в мозге человека "центр интуиции". По мнению исследователей, мозг способен предугадывать, когда нужно увернуться, поднять, поймать или выполнить любые другие действия.

В Уфе будут судить мужчину, который торговал "скоростью"

В Уфе перед судом предстанет 27-летний местный житель, который обвиняется в торговле наркотиками. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

В Башкортостане за сутки два человека погибли в результате опрокидывания автомобилей в кювет

В Башкортостане за сутки в двух авариях с опрокидыванием автомобилей погибли два человека. Об этом сообщает ГИБДД по РБ.

Жертвами ДТП близ города Октябрьского стали две женщины и ребёнок

Четырёхлетний мальчик и две женщины погибли в аварии на трассе М-5 близ города Октябрьского. Водитель за рулём автомобиля DAF по неизвестной причине выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом Volkswagen.

В Уфе полицейские штурмовали игровой клуб в темноте

Полицейские ликвидировали подпольное игорное заведение в Уфе. Во время штурма персонал клуба выключил свет.

В Сибае переселят свыше 1700 человек

В Сибае 87 многоквартирных домов, что были признаны аварийными, будут полностью расселены до конца текущего года. На смену сверстникам города – сборно-щитовым домам, возводят кирпичные многоэтажки. Так, столица башкирского Зауралья обретает современный облик, а свыше 1700 человек, стоявшие в очереди, получат комфортабельные квартиры.

В Доме профсоюзов состоялась встреча делегации профсоюзов Якутии с башкирскими работниками агропромышленных комплексов

На мероприятии в Уфе обсуждались самые значимые вопросы. Главным пунктом стал размер зарплат работников профсоюза, который намного ниже, чем по всей России. Главная цель приезда делегации из Якутии – это обмен опытом с башкирским профсоюзом.

просмотров: 122

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.