Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:34, 11.08.2016

Башкирия: И снова «Владимир Спиваков приглашает…»

11 августа 2016.

14-16 сентября в Уфе, в Государственном концертном зале «Башкортостан», пройдёт второй Международный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…».

Концерты состоятся при участии Национального филармонического оркестра России, дирижировать которым будет сам мэтр.

- В первый день уфимцы и гости столицы познакомятся с киномузыкальным проектом – на экране продемонстрируют фильм Чарли Чаплина «Огни большого города», а «озвучивать» его будет Национальный филармонический оркестр. Премьера проекта состоялась в 2009 году и пришлась по душе многочисленным слушателям в России и других странах, - отметила Лия НАГИМОВАА, сотрудник пресс-службы администрации города.

Ещё два концерта пройдут с участием уже известных уфимцам виолончелистов – Рустема Хамидуллина и лауреата прошедшего в этом году в Уфе Международного конкурса скрипачей Даниэля Лозаковича (Швеция). Вместе с нашим земляком Рустемом Хамидуллиным музыкальные произведения исполнит молодой российский пианист Александр Тимофеев. Он победитель многих известных международных конкурсов, лауреат Международного юношеского конкурса имени П.И. Чайковского и обладатель Гран-при I Международного конкурса молодых пианистов Grand Piano Competition.

16 сентября на сцену выйдет оперный певец, солист московского театра «Новая Опера» Василий Ладюк (баритон). В качестве приглашенного солиста артист принимает участие в оперных постановках ведущих оперных театров России и мира.

Начало всех концертов – в 19.00 часов.

НАША СПРАВКА:

Международный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…» впервые состоялся в Уфе – на родине выдающегося музыканта – в сентябре прошлого года.

Он был организован при поддержке главы республики. Тогда в заключительный день фестиваля в торжественной обстановке маэстро присвоили звание «Почётный гражданин города Уфы».

Гюзель ИБРАГИМОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»

Ключевые слова: Уфа
Источник: Уфа-пресс, РИА
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.