Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:05, 08.08.2016

Как в муниципалитетах республики работают над выполнением антикризисных программ. Итоги недели

В Уфе охранные агентства задолжали сотрудникам свыше 1,5 миллиона рублей

В Уфе прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в двух частных охранных агентствах. Руководители организаций задолжали 89 сотрудникам более 1,5 миллиона рублей.

В Башкортостане женщина потратила более 50 тысяч рублей на снятие порчи

В Башкортостане женщина стала жертвой мошенников. 40-летняя жительница Нефтекамска отдала за снятие порчи более 50 тысяч рублей.

В Уфе собирают вещи для нуждающихся

Жителей Уфы просят пополнить «Банк вещей». Одежду для малообеспеченных семей собирает Республиканский центр социальной помощи семье и детям.

Кумертау получит 1 миллиард рублей от Фонда развития моногородов

Фонд развития моногородов выделит Кумертау 1 миллиард рублей. Средства будут направлены на реализацию инвестиционного проекта по строительству маслоэкстракционного завода в селе Маячный.

Уфимка отсудила 70 тысяч рублей за сломанную ногу в ДТП

В Уфе женщина, пострадавшая в ДТП, добилась выплаты компенсации морального вреда в размере 70 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

В Башкортостане вынесли приговор продавцам контрафактной водки

В Башкортостане осуждены мужчины 25 и 24 лет, которые занимались сбытом контрафактной алкогольной продукции. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В Башкортостане введён особый противопожарный режим

В Башкортостане с 5 августа введён особый противопожарный режим. Соответствующее распоряжение появилось на сайте Правительства РБ.

Способ сэкономить на школьных обедах

Учащиеся Ново-Зирганской школы в Хайбуллинском районе сами заготавливают продукты для столовой. Выращивают всё, вплоть до винограда для варенья и компота.

Один из первых анестезиологов республики отметил свой 80-летний юбилей

Тагира Латыпова можно назвать врачом-первопроходцем. В 1967 году он становится анестезиологом и реаниматологом в больнице Альшеевского района. В 1982-м начал изучать рефлексотерапию, овладел методом иглотерапии. До этого больные для прохождения таких курсов выезжали в Казахстан, в Башкортостане специалистов почти не было.

В Нефтекамске кот просидел на дереве трое суток

В Нефтекамске кот просидел на дереве трое суток. Животное не давало себя снять и громко мяукало, нарушая покой граждан.

В Уфе «Лада» врезалась в пассажирский автобус

В Уфе «Лада» врезалась во встречный пассажирский автобус «ПАЗ». Авария произошла минувшим вечером на остановке «Фирма «Мир».

Башкирский рапирист Тимур Сафин завоевал «бронзу» на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Башкирский рапирист Тимур Сафин завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр - 2016 в Рио-де-Жанейро. В матче за третье место Сафин оказался сильнее британца Ричарда Крузе, выиграв со счётом 15:13.

Глава Башкортостана проинформировал Президента России о социально-экономической ситуации в республике. Итоги недели

Значительное увеличение налоговых сборов, рост ввода и строительства жилья, открытие крупных производств. На неделе Глава Башкортостана проинформировал Президента России о социально-экономической ситуации в республике. По словам Рустэма Хамитова, налоговые доходы региона, по сравнению с прошлым годом, выросли на 12%. И это один из главных показателей роста. Среди положительных сдвигов – улучшение инвестиционного климата, запуск новых промышленных объектов. В частности, в этом году будет введён в строй комплекс по деревообработке, запущено производство акриловой кислоты.

В ходе рабочей поездки по трём районам Рустэм Хамитов призвал активнее привлекать инвестиции. Итоги недели

Как на местах обстоят дела, на неделе интересовался Глава республики, который во время своей рабочей поездки посетил сразу три района: Татышлинский, Балтачевский и Бураевский. Он ознакомился с ходом уборочной кампании, побывал на социальных объектах, оценил стройки. На встрече сельчанами Рустэм Хамитов призвал активнее привлекать инвестиции, особенно со стороны крупных промышленников. Впереди 100-летний юбилей республики, и отметить его в 2019 году необходимо достойно, а это задача общая.

В Зауралье установились комфортные условия. Итоги недели

В Зауралье установились комфортные условия, причём не только погодные, но и экономические. В частности, аграрии Хайбуллинского района подсчитывают выручку от реализации инвестпроектов и участия в программе социально-экономического развития. Всего же за последние три года в её рамках были выделены субсидии на общую сумму 70 миллионов рублей. Столь солидную государственную поддержку получили около 300 представителей бизнеса.

Кто главный на больничной кухне? Итоги недели

То, что больничная еда не всегда годится в пищу, уже ни для кого не секрет. А ведь из бюджета республики на лечебное питание расходуется более 3 миллиардов рублей. Сегодня этот рынок активно осваивают аутсорсинговые компании. Готовят блюда они на своих производственных площадях, а затем доставляют их в лечебные учреждения. По сути, идея хорошая – избавить главврачей от несвойственных медицине функций, чтобы сосредоточиться исключительно на лечении граждан. Вот только на деле всё обстоит иначе. За сферу влияния в этом бизнесе между конкурентами ведутся целые войны, ну а страдают тем временем обычные пациенты.

Алкоголь толкает на преступления. Итоги недели

По статистике, свыше 80% бытовых преступлений совершаются в состоянии алкогольного опьянения: драки, разбои, убийства и изнасилования. Причём, отмечают эксперты, пик массового употребления алкоголя в России сместился в возрастную группу 14-15 лет. В Госсобрании Башкортостана даже подготовили поправки в законопроект, согласно которым детей будут лечить принудительно.  

В Рио-де-Жанейро стартовали Олимпийские игры. Итоги недели

В Рио зажегся Олимпийский огонь. В главных стартах планеты принимают участие и четверо спортсменов из Башкортостана. На Олимпиаде будет разыграно 306 медалей в 28 видах спорта. От России традиционно планировалось выдвинуть самую представительную делегацию. Однако этого не случилось.

Обзор событий. Итоги недели

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.