Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:35, 08.08.2016

В Башкортостане вынесли приговор продавцам контрафактной водки

В Башкортостане введён особый противопожарный режим

В Башкортостане с 5 августа введён особый противопожарный режим. Соответствующее распоряжение появилось на сайте Правительства РБ.

Способ сэкономить на школьных обедах

Учащиеся Ново-Зирганской школы в Хайбуллинском районе сами заготавливают продукты для столовой. Выращивают всё, вплоть до винограда для варенья и компота.

Один из первых анестезиологов республики отметил свой 80-летний юбилей

Тагира Латыпова можно назвать врачом-первопроходцем. В 1967 году он становится анестезиологом и реаниматологом в больнице Альшеевского района. В 1982-м начал изучать рефлексотерапию, овладел методом иглотерапии. До этого больные для прохождения таких курсов выезжали в Казахстан, в Башкортостане специалистов почти не было.

В Нефтекамске кот просидел на дереве трое суток

В Нефтекамске кот просидел на дереве трое суток. Животное не давало себя снять и громко мяукало, нарушая покой граждан.

В Уфе «Лада» врезалась в пассажирский автобус

В Уфе «Лада» врезалась во встречный пассажирский автобус «ПАЗ». Авария произошла минувшим вечером на остановке «Фирма «Мир».

Башкирский рапирист Тимур Сафин завоевал «бронзу» на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Башкирский рапирист Тимур Сафин завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр - 2016 в Рио-де-Жанейро. В матче за третье место Сафин оказался сильнее британца Ричарда Крузе, выиграв со счётом 15:13.

Жители Башкортостана смогут наблюдать поток Персеиды до 24 августа

Жители Башкортостана смогут наблюдать поток Персеиды до 24 августа. Для наблюдения лучше всего выбрать место вдали от города.

В Башкортостане насмерть сбили велосипедистку

В Башкортостане насмерть сбили велосипедистку. Авария произошла накануне утром в Учалах.

В Башкортостане полицейские раскрыли две кражи за ночь

В Башкортостане полицейские раскрыли две кражи за одну ночь. Оба случая произошли в деревне Новый Чуганак в Краснокамском районе.

В Башкортостане в ДТП погибли два человека

В Башкортостане в ДТП погибли два человека. Авария произошла накануне вечером в Стерлитамакском районе.

На трассе Уфа - Оренбург столкнулись «КамАЗ» и «Газель»

На трассе Уфа - Оренбург столкнулись «КамАЗ» и «Газель». Авария произошла накануне утром.

Рустэм Хамитов посетил с рабочей поездкой Татышлинский, Балтачевский и Бураевский районы

Стоимость объектов, которые будут построены в рамках проекта «К 100-летию Башкортостана – 100 новых объектов», может достигать объёма в полмиллиарда рублей. Об этом рассказал руководитель республики во время рабочей поездки. Рустэм Хамитов посетил сразу три района: Татышлинский, Балтачевский и Бураевский. Осмотрел целый ряд объектов и встретился с активом этих территорий.

В Благовещенске автомобилист не справился с управлением и вылетел в траншею

В Благовещенске владелец автомобиля Toyota RAV4 не справился с управлением и вылетел в траншею. Коммунальщики выкопали её накануне для ремонта труб. К счастью, в момент аварии рабочих на месте не оказалось.

В Стерлитамаке девочка, на которую упала глыба льда, ждёт последнюю операцию

Четырёхлетняя Арина из Стерлитамака ждёт последнюю операцию, чтобы вернуться к полноценной жизни. Девочка, на которую в марте упала острая, как лезвие, глыба льда, сейчас проходит курс реабилитации. Мама благодарит всех, кто оказал помощь, а прокуратура направила в суд дело о халатности в отношении сотрудника управляющей компании.

В Башкортостане началась приёмка образовательных учреждений к работе

В преддверии нового учебного года экзамены сдают не школьники, а школы. В Башкортостане началась приёмка образовательных учреждений. До конца месяца надзорным службам предстоит проверить все детские сады и школы республики. В составе приёмной комиссии: специалисты Управления образования, Роспотребнадзора, пожарного надзора и ГИБДД. Высокие требования предъявляют не только к техническому оснащению, но и к людям, на чьей ответственности безопасность детей.

В Хайбуллинском районе строят более 80 квартир для переселенцев из ветхого жилья

Более 80 новых квартир для переселенцев из ветхого и аварийного жилья строят в Хайбуллинском районе. Каждый год очередь нуждающихся в квадратных метрах уменьшается почти на 100 человек. Всё благодаря республиканской программе по переселению.  

В Чишминском районе прошла массовая рыбалка среди инвалидов

Массовая рыбалка в Чишминском районе. Вблизи села Калмашево провели чемпионат по ловле рыбы среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Жители Стерлитамака увидели невиданное ранее шоу каскадёров

Жители Стерлитамака увидели шоу каскадёров. В течение 4 дней горожане и гости могли получить порцию адреналина. Ведь на арене перед ними выступала команда профессиональных трюкачей.

В Караидельском районе организовали учебно-тренировочные сборы для детей


Летом готовят не только сани, но и спортсменов. В Караидельском районе, на местной базе «Урман», организовали учебно-тренировочные сборы для детей. Летний график позволяет ребятам и отдохнуть, и в то же время регулярно тренироваться, чтобы не растерять форму.

просмотров: 23

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.