Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:04, 06.08.2016

«Салават Юлаев» провёл товарищеский матч против команды «Динамо»

Рустэм Хамитов посетил с рабочей поездкой Татышлинский, Балтачевский и Бураевский районы

Стоимость объектов, которые будут построены в рамках проекта «К 100-летию Башкортостана – 100 новых объектов», может достигать объёма в полмиллиарда рублей. Об этом рассказал руководитель республики во время рабочей поездки. Рустэм Хамитов посетил сразу три района: Татышлинский, Балтачевский и Бураевский. Осмотрел целый ряд объектов и встретился с активом этих территорий.

В Благовещенске автомобилист не справился с управлением и вылетел в траншею

В Благовещенске владелец автомобиля Toyota RAV4 не справился с управлением и вылетел в траншею. Коммунальщики выкопали её накануне для ремонта труб. К счастью, в момент аварии рабочих на месте не оказалось.

В Стерлитамаке девочка, на которую упала глыба льда, ждёт последнюю операцию

Четырёхлетняя Арина из Стерлитамака ждёт последнюю операцию, чтобы вернуться к полноценной жизни. Девочка, на которую в марте упала острая, как лезвие, глыба льда, сейчас проходит курс реабилитации. Мама благодарит всех, кто оказал помощь, а прокуратура направила в суд дело о халатности в отношении сотрудника управляющей компании.

В Башкортостане началась приёмка образовательных учреждений к работе

В преддверии нового учебного года экзамены сдают не школьники, а школы. В Башкортостане началась приёмка образовательных учреждений. До конца месяца надзорным службам предстоит проверить все детские сады и школы республики. В составе приёмной комиссии: специалисты Управления образования, Роспотребнадзора, пожарного надзора и ГИБДД. Высокие требования предъявляют не только к техническому оснащению, но и к людям, на чьей ответственности безопасность детей.

В Хайбуллинском районе строят более 80 квартир для переселенцев из ветхого жилья

Более 80 новых квартир для переселенцев из ветхого и аварийного жилья строят в Хайбуллинском районе. Каждый год очередь нуждающихся в квадратных метрах уменьшается почти на 100 человек. Всё благодаря республиканской программе по переселению.  

В Чишминском районе прошла массовая рыбалка среди инвалидов

Массовая рыбалка в Чишминском районе. Вблизи села Калмашево провели чемпионат по ловле рыбы среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Жители Стерлитамака увидели невиданное ранее шоу каскадёров

Жители Стерлитамака увидели шоу каскадёров. В течение 4 дней горожане и гости могли получить порцию адреналина. Ведь на арене перед ними выступала команда профессиональных трюкачей.

В Караидельском районе организовали учебно-тренировочные сборы для детей


Летом готовят не только сани, но и спортсменов. В Караидельском районе, на местной базе «Урман», организовали учебно-тренировочные сборы для детей. Летний график позволяет ребятам и отдохнуть, и в то же время регулярно тренироваться, чтобы не растерять форму.

Башкирские спортсмены вернулись с Кубка России по пляжному волейболу

Башкирские спортсмены вернулись с Кубка России по пляжному волейболу. На московских стартах республику представят Руслан Галимов и Линар Мустаев.

Футболисты «Уфы» провели первый домашний матч в сезоне

Футболисты «Уфы» провели первый домашний матч в сезоне. На своём поле они принимали питерский «Зенит». Итог встречи – 0:0.

Матч «Уфа» - «Зенит» посетят около 8 тысяч человек

ФК «Уфа» сегодня принимает «Зенит» (Санкт-Петербург). Игра пройдёт на стадионе «Нефтяник».

Уфимец лишился 10 тысяч рублей, желая приобрести билет на музыкальный фестиваль

Житель Уфы лишился 10 тысяч рублей, пытаясь приобрести билет на музыкальный фестиваль через Интернет. Мероприятие должно было пройти в Нижегородской области.

В Башкортостане мужчина набросился на жену с вилами

В Башкортостане мужчина набросился с вилами на жену. Инцидент произошёл в деревне Ахмер Ишимбайского района.

В Башкортостане автомобиль вылетел в траншею

В Башкортостане автомобиль Toyota RAV4 влетел в траншею. Необычное ДТП произошло днём в Благовещенске.

Владимир Путин обсудил с Рустэмом Хамитовым социально-экономическую ситуацию Башкортостана

Владимир Путин встретился с Рустэмом Хамитовым. Речь шла о социально-экономической ситуации в республике. Особое внимание уделили строительству жизненно важных для Башкортостана объектов.

В Башкортостане скрытый патруль ГИБДД штрафует за езду по встречке

В Башкортостане столкнулись пассажирский автобус и «КамАЗ». Водитель рейса с 38 пассажирами выехал на встречку. Число подобных аварий за последнее время выросло. Сейчас на дорогах республики проходит операция «Встречная полоса».

В Башкортостане осудили террористов стерлитамакской ячейки «Хизб ут-Тахрир»

По данным Федеральной службы безопасности, члены организации занимались вербовкой новых лиц в свои ряды, использовали пропагандистские материалы экстремистского характера, а также производили сбор денег для финансирования деятельности террористов. Отмечается, что ячейка в Стерлитамаке имела высокую степень организованности и конспирации.

В Уфе в страховой компании подрались из-за полиса ОСАГО

Война за полисы разворачивается в Уфе. Водители, уставшие от бесконечных очередей в страховых компаниях, начали драться за бумаги. А ведь вместе с тем, уже сейчас есть готовый инструмент, позволяющий поставить на место недобросовестных страховщиков.

В Уфе занятия проводит йог из Индии

В столицу Башкортостана йог прилетел в гости из Индии.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.