Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:04, 06.08.2016

Башкирские спортсмены вернулись с Кубка России по пляжному волейболу

Башкирские спортсмены вернулись с Кубка России по пляжному волейболу. На московских стартах республику представят Руслан Галимов и Линар Мустаев.

Теперь они атакуют гораздо увереннее, неплохо справляются и в защите. Хотя понимают: ещё есть над чем работать. В этом году подопечные Радика Каримова  подготовку начали в мае. Это поздно, если сравнивать с коллегами из Краснодарского края. Но даже при таком раскладе сумели неплохо заявить о себе на Кубке России: закрепились в середине турнирной таблицы. 

Радик Каримов, директор уфимского клуба «Пляжный волейбол»: «Благодаря участию волейбольного клуба «Урал» мы смогли поучаствовать в чемпионате России, в нескольких турнирах, решающем соревнованием был Кубок России».

Изначально выбрали тех игроков, кто давно в республике занимается пляжным волейболом. Представлять Уфу в столицу России поехали наиболее физически подготовленные игроки. У Линара Мустаева и Руслана Галимова отработанная техника и сыгранность. Хотя изначально Галимов должен был выступать с Алексеем Дорофеевым. Но даже несмотря на замену – а это чревато в пляжном волейболе – башкирские пляжники справились со своей задачей. 

Линар Мустаев, игрок сборной Башкортостана по пляжному волейболу: «Я прихожу на тренировки, мы тренируемся, у нас есть тренер, который учит нас быть сильнее, выше, быстрее».

Руслан Галимов, игрок сборной Башкортостана по пляжному волейболу: «Пляжный волейбол для меня лишь межсезонье, поддерживать себя в форме. Могли выступить и лучше, заключительную игру проиграли. Прямо в борьбе взаимосвязь у нас лучше, чем с другими игроками».

Башкирские пляжники впервые провели сезон на таком уровне. Спортсменам теперь можно смело наигрываться для будущих побед. Теперь развитие пляжного волейбола в Башкортостане под крылом клуба «Урал». А это значит, что развлечения закончились – исключительно профессиональный подход к спортивному процессу. 

Загрузка видео...

просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.