Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:09, 06.08.2016

В Деме проходит празднование Дня железнодорожника

По сложившейся традиции, праздничные мероприятия, посвященные Дню железнодорожника, ежегодно проходят в парке культуры и отдыха Демского района г.Уфы. Поздравить железно...
подробнее

По сложившейся традиции, праздничные мероприятия, посвященные Дню железнодорожника, ежегодно проходят в парке культуры и отдыха Демского района г.Уфы.

Поздравить железнодорожников с профессиональным праздником пришли депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместителя Председателя комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству П.Р.Качкаев, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, заместитель председателя комитета Государственной Думы по культуре З.Я. Рахматуллина, глава Администрации Демского района З.К. Хакимов, депутат городского Совета ГО г. Уфа Ю.В.Смирнов и заместитель начальника Куйбышевской железной дороги по Башкирскому региону Р.Ф. Фазылов и другие.

- День железнодорожника - это праздник для жителей всего района, ведь и прошлое, и настоящее Демы, тесно связаны со стальной магистралью. – отметил в своей поздравительной речи глава Администрации Демского района г. Уфы Зыфар Хакимов. – На территории нашего района расположены 23 крупных железнодорожных предприятия. Практически все семьи района, так или иначе, связаны с железной дорогой. История района берет начало с 1887 года, когда был построен разъезд, получивший название в честь протекающей рядом реки Демы. С того времени он превратился в одну из самых мощных, технически оснащенных железнодорожных станций России.

Теплые слова пожеланий высказал своим коллегам Ринат Фазылов. Он выразил благодарность Администрации района и руководству предприятий Демского железнодорожного узла за содействие в организации праздничных гуляний. К словам приветствий и поздравлений присоединились и остальные почетные гости праздника.

Празднование Дня железнодорожника в парке идет полным ходом. В красочной концертной программе принимают участие коллективы художественной самодеятельности, предприятия железной дороги, приглашенные артисты и коллективы железнодорожных предприятий. Здесь развёрнуты и спортивные площадки. Принять участие в соревнованиях по волейболу, гиревому спорту, спортивному ориентированию и другим видам спорта могут все желающие. Праздник продлится до вечера.

просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.