Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:04, 05.08.2016

В Башкортостана 55-летняя женщина за рулём Daewoo Matiz протаранила столб

В Уфе полицейские раскрыли грабёж по горячим следам

В Уфе полицейские раскрыли грабёж по горячим следам. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

В Уфе до конца августа вводят ограничение на проезд грузового транспорта

В Уфе из-за жары с сегодняшнего дня вводится ограничение на проезд транспортных средств с тяжеловесными грузами. Об этом сообщает городская мэрия.

В Кремле прошла рабочая встреча Владимира Путина с Главой Башкортостана Рустэмом Хамитовым

Речь шла о социально-экономической ситуации в регионе. В своём докладе Глава Башкортостана сделал акцент на налоговых и неналоговых доходах бюджета, которые увеличились на 12% по отношению к прошлому году, а также привлечении инвестиций.

В Уфе побит температурный рекорд 1938 года

Как сообщает Башгидромет, на метеостанции Уфа-Дёма был перекрыт абсолютный максимум, который 80 лет назад составил +33°C. Новый рекорд установился на отметке +35,5°C.

Ушёл из жизни известный учёный Всеволод Леонидович Березин

Башкортостан понёс тяжёлую утрату. На 94-м году ушёл из жизни известный учёный, инженер, доктор технических наук, профессор Всеволод Леонидович Березин.

Мальчик, которого едва не убило током, вновь играет в футбол

Он едва не лишился жизни, но сегодня уже на воротах любимой дворовой команды. Мы рассказывали эту историю прежде. В Иглино в начале лета 12-летний Данил получил удар током в 10 тысяч вольт. Вместе с ребятами он играл в футбол, и мяч залетел на крышу трансформатора. Мальчик полез за ним и получил удар.

Рустэм Хамитов: «По многим направлениям у нас позитивное, хорошее движение»

Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов в ходе рабочей встречи рассказал Президенту России Владимиру Путину о социально-экономической ситуации в регионе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Главы государства.

В реке Быстрый Танып Краснокамского района нашли тела двоих детей

Напомним, мальчики 10 и 11 лет пропали два дня назад. 3 августа мужчина и двое его сыновей пошли купаться. Тревогу подняла мать семейства и начала искать их. На берегу были обнаружены вещи, одежда, а в воде – тело мужчины. Подростков не было.

Жители Нагаево не хотят превращать свой посёлок в каменные джунгли

В погоне за прибылью застройщики коттеджных кварталов в Нагаево готовы забыть обо всех обещаниях – по крайней мере, так утверждают местные жители. По словам владельцев участков, они так и не увидели той инфраструктуры, что красиво расписывалась в рекламных буклетах. Более того, сейчас уничтожаются остатки былой красоты.

Рио-де-Жанейро стал местом притяжения сильнейших спортсменов мира

В 4 часа утра по уфимскому времени в Рио-де-Жанейро начнётся Церемония открытия Летних олимпийских игр. Планируется, что огонь привезут участники сборной Бразилии по парусному спорту. Накануне факел доставили в Рио.

В Башкортостане мужчина задушил младенца

В Башкортостане мужчина задушил 4-месячного младенца. Шокирующее преступление произошло 3 августа в посёлке Шанск Зилаировского района.

В Уфе пассажир избил кондуктора троллейбуса

В Уфе пассажир избил кондуктора троллейбуса. Инцидент произошёл около 9 утра.

Прокуратура Республики Башкортостан потребовала закрыть доступ к 52 сайтам

Прокуратура Республики Башкортостан обратилась в суд с требованием ограничить доступ к 52 сайтам онлайн-казино. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Уфе 35-летний мужчина проникал в чужие квартиры с помощью связки из 11 ключей

В Уфе 35-летний мужчина открывал чужие квартиры с помощью связки из 11 ключей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

В Башкортостане мужчину убило разрядом молнии

В Башкортостане мужчина погиб от удара молнии на озере Аслыкуль в Давлекановском районе. Об этом сообщает «Интерфакс».

Житель Башкортостана нашёл снаряд времён гражданской войны

В Башкортостане житель деревни Новомунасипово Бурзянского района в поле нашёл снаряд. Мужчина занимался поиском старинных предметов с помощью металлоискателя.

В Башкортостане найдены тела детей, утонувших 3 августа

В реке Быстрый Танып в Краснокамском районе Башкортостана найдены тела двух мальчиков, утонувших два дня назад. Об этом сообщает ИА «Башинформ» со ссылкой на председателя Госкомитета РБ по ЧС Фарита Гумерова.

В Башкортостане изъята крупная партия нелегального алкоголя

В Башкортостане полицейские остановили две «Газели», которые перевозили крупную партию нелегального алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Боевики не выдают тела погибшего экипажа Ми-8

Неизвестная ранее группировка «Всеобщий фонд по делам заключённых» предлагает обменять их на освобождение заключённых из тюрем Сирии и лиц, которые удерживаются в Ливане «Хезболлой». Помимо этого, боевики требуют прекратить осаду окружённых территорий и передать туда гуманитарную помощь.

просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.