Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:34, 05.08.2016

В Калининском районе проводятся рейды по местам отдыха на воде

Сотрудники Управления гражданской защиты по Калининскому району совместно с Управлением общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних регулярно проводя...
подробнее

Сотрудники Управления гражданской защиты по Калининскому району совместно с Управлением общественной безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних регулярно проводят рейды по местам несанкционированных пляжей. На днях комиссия проверила пляжи озер Теплое, Мельничное и реки Уфа. Инспекторы провели инструктаж для 145 человек, раздали информационные листовки.

Таблички с призывами «Купаться запрещено» не останавливают не только детей, но и взрослых. Освежиться в 30-градусную жару хочет каждый. Однако зайдя в воду, не все возвращаются обратно на берег…

Гибель ребенка на воде, как правило, – результат недосмотра взрослых. Причины всегда разные – взрослые отвлеклись на минуту, не успели правильно отреагировать или просто не заметили, что ребенок тонет. Трагедия может произойти за доли секунды. Не следует полагаться на плавательный круг, жилет, нарукавники. Эта экипировка не гарантирует полную безопасность.

В Уфе организованы официальные пляжи, на которых созданы комфортные условия: проверено дно акваторий, имеется необходимое пляжное имущество (шезлонги, зонты и т.п.), огороженные места для купания детей, игровые зоны, оборудованные беседки, раздевалки, душевые кабинки. А самое главное - безопасность отдыхающих обеспечивают сотрудники Поисково-спасательного отряда Уфы, которые дежурят на всех официальных пляжах с 11 часов утра и до наступления темноты.

просмотров: 18

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.