Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:34, 04.08.2016

В Башкортостане задержали преступников, устроивших разбойное нападение на автобус с иностранными гражданами

Убийца школьницы Виолетты Токарчук получил пожизненный срок

Такой приговор вынес Верховный суд республики. 37-летний Александр Валеткин признан виновным сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса, а именно, в краже,  изнасиловании,  убийстве малолетнего, а также в  попытке  задушить еще одну  девочку. Следствию  удалось доказать причастность педофила и к другому страшному преступлению, где жертвой  жестокой расправы Валеткина также стала ученица начальных классов.

В Башкортостане пенсионерка спрыгнула в воду с 2-метрового обрыва из-за ребёнка

В Чишминском районе Башкортостана пенсионерка спрыгнула в воду с 2-метровой высоты, чтобы спасти тонущего ребёнка. Трагедия чуть не произошла на реке Дёма возле деревни Кучумово. Врачи, прибывшие на место, констатировали: ребёнок пережил клиническую смерть. Женщина буквально вернула его с того света.

Два озёра Башкортостана признаны опасными для купания

Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан завершил проверку самых популярных водоёмов Уфы и Уфимского района.

Предупреждение от Управления МЧС по Башкортостану на 5 августа

Синоптики утверждают, что в некоторых районах Башкортостана ветер разгонится до 17-22 м/с. По сути, это шквалистое усиление. Причём ситуация штормового предупреждения действует с вечера 4 августа до вечера следующего дня.

«Юл-Ай» сдадут, или жилой комплекс станет очередным долгостроем?

Споры вокруг двух многоэтажек по улице Сун-Ят-Сена не утихают с октября 2014 года. Именно тогда администрация Уфы выявила, что стройка незаконная, поэтому все работы были остановлены.

В Башкортостане будет построено 100 новых объектов к юбилею республики

Глава Башкортостана предложил запустить масштабную региональную акцию к  юбилею республики, который мы будем праздновать в 2019 году. К этому сроку, уточнил Рустэм Хамитов, нужно построить 100 новых объектов. Это должны быть  учреждения образования, здравоохранения, культуры, спорта, а также элементы социальной, дорожной, инженерной инфраструктуры и так далее.

Популярный блогер переплыл самое большое озеро Башкортостана

Раис Габитов установил новый рекорд, ведь до него озеро Аслыкуль вплавь ещё никто не преодолевал. Примечательно, что буквально накануне у 46-летнего авантюриста была высокая температура, он едва мог держаться на ногах.

Активная работа идёт в штабах политических партий России

В региональном отделении КПРФ готовят агитационные материалы. От партии зарегистрировались 6 кандидатов по одномандатным округам, и сейчас преступили к встрече с избирателями. 557 кандидатов зарегистрированы в городские и районные советы.

Ольга Вилухина вернулась в спорт

Дважды серебряный призёр Олимпийских игр выступает в Уфе на чемпионате России по летнему биатлону. Именно по результатам этих соревнований будет сформирован состав сборной страны чемпионата мира по летнему биатлону в эстонском Отепя.

В Уфе 6 августа пройдёт первый в этом сезоне домашний матч главной футбольной команды Башкортостана

Во втором туре «Уфа» на своём поле принимает «Зенит» из Санкт-Петербурга. В прошлом сезоне башкирская команда также впервые сыграла в родных стенах против пятикратных чемпионов страны. После фиаско в Екатеринбурге на глазах своих болельщиков «Уфа» намерена реабилитироваться.

В Ишимбае пересечена деятельность подпольного игрового клуба

Игровые автоматы вовсе не игрушки. В этом убедились владельцы подпольного клуба в Ишимбае. "Однорукие бандиты" привлекли внимание бойцов ОМОНа.

Муниципалитеты смогут сами выбрать систему оплаты за отопление

Об этом говорили сегодня на пресс-конференции по жилищно-коммунальному хозяйству. Так, с начала следующего года оплата будет производиться по семимесячной системе или равномерно в течение всего года. Причём в том и другом случае есть свои плюсы и минусы.

В Интернете появилось видео первых секунд пребывания экспедиции «Вертикаль» на Эльбрусе

Видео первых секунд пребывания на Эльбрусе разместил сегодня в сети Рамиль Бадамшин. Известный бард совершал восхождение в туристической команде Русского географического общества, телеканала «БСТ» и «Дорожного радио».

Кураист Роберт Юлдашев и группа «Курайсы» лидируют в борьбе за премию «Russian World Music Awards»

Знаменитый кураист Роберт Юлдашев и группа «Курайсы» в лидерах среди номинантов на премию в области этнической музыки «Russian World Music Awards»,сообщает агентство «Башинформ».

Убийца 11-летней Виолетты Токарчук признал свою вину лишь частично

Александр Валеткин, обвиняемый в убийстве и педофилии, получил пожизненный срок. Отбывать который он будет в колонии особого режима. В Верховном суде республики сегодня вынесли приговор 37-летнему преступнику, который в сентября прошлого года жестоко расправился с пятиклассницей Виолеттой Токарчук.

Следователи выясняют причину гибели мужчины в Краснокамском районе

Накануне вечером он вместе с сыновьями отправился купаться. Через несколько часов супруга погибшего обратилась за помощью в полицию. Начались поиски. На берегу были обнаружены вещи, одежда, а в реке –  тело мужчины. Мальчики 10 и 11 лет пока не найдены. Сейчас продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению места нахождения детей. Работают водолазы.

Туристы из Башкортостана, попавшие в аварию в Ростовской области, продолжили свой путь

Напомним, автобус с отдыхающими этой ночью на пути в Анапу врезался в бетонный блок. Транспортное средство получило серьезные повреждения. К счастью, никто не пострадал. 46 пассажирам, в числе которых и дети, пришлось сидеть возле дороги под знойным солнцем 7 часов в ожидании другого – исправного транспорта.

«Городище Уфа-II» посетила группа учёных из Будапешта

Для посетителей организовали экскурсию на месте раскопок. Иностранные гости отметили, что найденные артефакты – это настоящее научное открытие. Напомним, что новые научные исследования на памятнике археологии «Городище Уфа-II» дали первые серьёзные результаты. Памятник ежегодно притягивает к себе взгляды ведущих археологов нашей страны и зарубежья. Именно поэтому группа учёных под руководством Аттилы Тюрка побывала на этом месте. Также археологи из Венгрии приедут в республику на курганный могильник. Раскопки в рамках экспедиции «Калкан» пройдут с 3 по 7 августа в Учалинском районе.  

Со дна озера Солдатское вывезли более 10 тонн мусора

В уфимском парке Якутова ведутся работы по очистке водоёма от  тины, ила, водорослей. Около 60 работников коммунальных и жилищных служб расчищают дно и берег вручную – для того, чтобы не повредить экосистему. За соблюдением техники безопасности следят спасатели. Предварительно был понижен уровень воды почти на 3 метра. Экологический субботник был запланирован на 3 дня, однако если за это время водоём не очистят – работы продолжатся.

просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.