Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:04, 04.08.2016

Ольга Вилухина вернулась в спорт

Дважды серебряный призёр Олимпийских игр выступает в Уфе на чемпионате России по летнему биатлону. Именно по результатам этих соревнований будет сформирован состав сборной страны чемпионата мира по летнему биатлону в эстонском Отепя.

Спринтерская гонка под палящим солнцем не для слабаков. На старт вышли рано, но это не спасло от жары. Испытание прошла и двукратная вице-чемпионка Олимпийских игр Ольга Вилухина. С летних стартов спортсменка из Межгорья решила вернуться в спорт.

Ольга Вилухина, двукратный серебряный призёр Олимпийских игр: «Конечно же, интересно в летний период посмотреть, в каком функциональном состоянии находишься по сравнению с другими девочками, и хочется отобраться на летний чемпионат мира, поэтому приехала сюда соревноваться и отбираться».

После первого огневого рубежа в лидеры вышла Надежда Ефремова, однако неудачная стрельба не позволила представительнице Ханты-Мансийска сохранить своё преимущество. Более удачливой оказалась биатлонистка из Красноярского края Маргарита Васильева, допустившая всего 2 промаха.

Маргарита Васильева, победительница чемпионата России по летнему биатлону: «Жара безумно выматывала, хотелось, чтобы дождь пошёл или кто-то обливал, и хотелось безумно пить. Не ожидала, что я выиграю».

Второй финишировала представительница Тюменской области Лариса Куклина. Для неё этот старт стал одним из первых соревнований после рождения ребёнка.

Лариса Куклина, серебряный призёр чемпионата России по летнему биатлону: «Я безумно рада, безумно довольна результатом, рада, что сложилась стрельба в первую очередь. Гонка далась тяжело, так как погодные условия очень тяжёлые. Я в первый раз сталкиваюсь с такой жарой, так как живу в более прохладных местах».

У девушек-юниорок лучший результат показала уфимка Марина Фёдорова. Следом на старт вышли мужчины. В состязаниях сильной половины человечества башкирские атлеты оформили серебряный дубль: уфимец Александр Бабчин финишировал вторым среди мужчин и среди юниоров второе время показал Никита Дундуков. В пятницу на уфимском спорткомплексе «Биатлон» пройдёт смешанная эстафета. 

Загрузка видео...

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.