Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:04, 04.08.2016

В Башкортостане будет построено 100 новых объектов к юбилею республики

Глава Башкортостана предложил запустить масштабную региональную акцию к  юбилею республики, который мы будем праздновать в 2019 году. К этому сроку, уточнил Рустэм Хамитов, нужно построить 100 новых объектов. Это должны быть  учреждения образования, здравоохранения, культуры, спорта, а также элементы социальной, дорожной, инженерной инфраструктуры и так далее.

То есть наше общество может за 3 года получить новые крупные объекты, способные реально улучшить жизнь в городах и сёлах.

Рустэм Хамитов: «Надо сформировать по-настоящему комфортную городскую среду: чистую, аккуратную, симпатичную, доброжелательную, современную. Важно развивать туристическую инфраструктуру, создавать новые интересные маршруты, создавать прогулочные зоны, велосипедные дорожки, обустраивать смотровые площадки. Уфа должна стать лучшим российским городом-миллионником по уровню благоустройства, состоянию инфраструктуры, общей и экологической безопасности – в целом, качеству жизни».

Речь обо всём этом шла на встрече Рустэма Хамитова с партийным активом местных отделений партии «Единая Россия» Уфы и Уфимского района. Здесь обсуждались актуальные вопросы, волнующие жителей муниципалитетов, и пути их решения, в том числе с помощью партийных инициатив. Руководитель республики отметил, что в обращениях граждан основное место занимают темы состояния дорог и роста тарифов на услуги ЖКХ.

Рустэм Хамитов: «Первое – это состояние городских дорог. На некоторых участках ситуация просто позорная, по-другому назвать её не могу. Страдают люди. Вторая тема – городское жилищно-коммунальное хозяйство. Для мегаполиса это вообще проблема номер один. В любой стране о работе власти люди судят именно по состоянию ЖКХ, качеству работы управляющих компаний, ответственному отношению к своим обязанностям надзорных органов, честности и прозрачности расходования средств».  

Загрузка видео...

просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.