Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:34, 04.08.2016

Кураист Роберт Юлдашев и группа «Курайсы» лидируют в борьбе за премию «Russian World Music Awards»

В Ишимбае пересечена деятельность подпольного игрового клуба

Игровые автоматы вовсе не игрушки. В этом убедились владельцы подпольного клуба в Ишимбае. "Однорукие бандиты" привлекли внимание бойцов ОМОНа.

Муниципалитеты смогут сами выбрать систему оплаты за отопление

Об этом говорили сегодня на пресс-конференции по жилищно-коммунальному хозяйству. Так, с начала следующего года оплата будет производиться по семимесячной системе или равномерно в течение всего года. Причём в том и другом случае есть свои плюсы и минусы.

В Интернете появилось видео первых секунд пребывания экспедиции «Вертикаль» на Эльбрусе

Видео первых секунд пребывания на Эльбрусе разместил сегодня в сети Рамиль Бадамшин. Известный бард совершал восхождение в туристической команде Русского географического общества, телеканала «БСТ» и «Дорожного радио».

Убийца 11-летней Виолетты Токарчук признал свою вину лишь частично

Александр Валеткин, обвиняемый в убийстве и педофилии, получил пожизненный срок. Отбывать который он будет в колонии особого режима. В Верховном суде республики сегодня вынесли приговор 37-летнему преступнику, который в сентября прошлого года жестоко расправился с пятиклассницей Виолеттой Токарчук.

Следователи выясняют причину гибели мужчины в Краснокамском районе

Накануне вечером он вместе с сыновьями отправился купаться. Через несколько часов супруга погибшего обратилась за помощью в полицию. Начались поиски. На берегу были обнаружены вещи, одежда, а в реке –  тело мужчины. Мальчики 10 и 11 лет пока не найдены. Сейчас продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению места нахождения детей. Работают водолазы.

Туристы из Башкортостана, попавшие в аварию в Ростовской области, продолжили свой путь

Напомним, автобус с отдыхающими этой ночью на пути в Анапу врезался в бетонный блок. Транспортное средство получило серьезные повреждения. К счастью, никто не пострадал. 46 пассажирам, в числе которых и дети, пришлось сидеть возле дороги под знойным солнцем 7 часов в ожидании другого – исправного транспорта.

«Городище Уфа-II» посетила группа учёных из Будапешта

Для посетителей организовали экскурсию на месте раскопок. Иностранные гости отметили, что найденные артефакты – это настоящее научное открытие. Напомним, что новые научные исследования на памятнике археологии «Городище Уфа-II» дали первые серьёзные результаты. Памятник ежегодно притягивает к себе взгляды ведущих археологов нашей страны и зарубежья. Именно поэтому группа учёных под руководством Аттилы Тюрка побывала на этом месте. Также археологи из Венгрии приедут в республику на курганный могильник. Раскопки в рамках экспедиции «Калкан» пройдут с 3 по 7 августа в Учалинском районе.  

Со дна озера Солдатское вывезли более 10 тонн мусора

В уфимском парке Якутова ведутся работы по очистке водоёма от  тины, ила, водорослей. Около 60 работников коммунальных и жилищных служб расчищают дно и берег вручную – для того, чтобы не повредить экосистему. За соблюдением техники безопасности следят спасатели. Предварительно был понижен уровень воды почти на 3 метра. Экологический субботник был запланирован на 3 дня, однако если за это время водоём не очистят – работы продолжатся.

В Уфе впервые прошла конференция «Нефть. Мёд. SMM»

Сегодня в Уфе впервые прошла конференция о продвижении в социальных сетях. В столицу республики приехали специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. Среди слушателей – предприниматели, руководители компаний, специалисты по маркетингу и пиар-агенты. Спикеры рассказали об инструментах продвижения в основных соцсетях, о том, как правильно определять и работать с целевой аудиторией. В столице республики это направление только набирает обороты, потому подобные конференции, возможно, станут регулярными.

В Башкортостане перед судом предстанет виновница ДТП, в котором погибла беременная женщина

В Башкортостане перед судом предстанет виновница ДТП, в котором погибла беременная женщина. Авария произошла в июне 2016 года в Стерлитамаке.

В Башкортостане утонул мужчина и двое его сыновей

В Башкортостане накануне днём утонул мужчина и двое его сыновей. Несчастный случай произошёл в Краснокамском районе в реке Быстрый Танып.

В Черниковке заасфальтировано более 100 тысяч квадратных метров дорог

В уфимской Черниковке заасфальтировано более 100 тысяч квадратных метров дорог. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Автобус с туристами из Башкортостана попал в аварию по пути в Анапу

Ночью он врезался в бетонный блок. Транспортное средство получило серьезные повреждения. К счастью, в этой аварии никто не пострадал. Однако сейчас около полсотни туристов вынуждены сидеть возле дороги на почти 40-градусной жаре. Среди них есть и маленькие дети. Наш источник сообщил, что это был организованный тур.

Сегодня в Уфе стартуют отборочные соревнования к летнему чемпионату мира по биатлону

Первой дисциплиной станет спринт. В следующие дни участникам предстоит пройти смешанную эстафету и масс-старт.

Александр Валеткин, обвиняемый в убийстве и педофилии, получил пожизненный срок

В Верховном суде Башкортостана вынесли приговор убийце 11-летней Виолетты Токарчук. 36-летний Александр Валеткин признан виновным в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера, убийстве малолетнего и покушении на его совершение, а также в краже.

В Башкортостане предприятие заплатит более 1 миллиона рублей за гибель сотрудника

В Башкортостане МУП «Электрические сети» Стерлитамака заплатит более 1 миллиона рублей штрафа за гибель работника от удара электрическим током. Об этом сообщает пресс-служба республиканской Гострудинспекции.

В Башкортостане водитель легкового автомобиля погиб после "встречи" с «КамАЗом»

В Башкортостане произошла смертельная авария. Накануне на дороге Раевка – Давлеканово столкнулись «Лада» и «КамАЗ».

В Башкортостане горел лес

В Башкортостане накануне утром произошёл пожар на территории Стерлитамакского лесничества в Куюргазинском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РБ.

В Уфе, в районе аэропорта, образовалась пробка из-за ДТП

В Уфе на мосту в районе аэропорта образовалась пробка из-за ДТП. По словам очевидцев, две фуры протаранили «легковушку».

просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.