Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:04, 03.08.2016

В Башкортостане аграрии собрали 972,9 тысячи тонн зерна

В Уфе эвакуировали пациентов роддома №3

В Уфе эвакуировали пациентов роддома №3. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

В Башкортостане за полгода 836 человек отравились алкоголем

В Башкортостане в период с января по июнь 2016 года зафиксировано 1746 случаев химических отравлений. Таковы данные токсикологического мониторинга Роспотребнадзора.

Зашкаливающую глубину ям и выбоин зафиксировали в Уфе активисты Общероссийского народного фронта

В Уфе совместно с ГИБДД прошёл очередной рейд по дорогам. Проблемы всё те же: высокая колейность, отсутствие разметки, зато ям предостаточно. Некоторые измеряются метрами.

В Башкортостане возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП

В Башкортостане по факту смертельной аварии с маршруткой возбуждено уголовное дело. ДТП произошло вечером 31 июля в Стерлитамаке.  

«АртТеррия» столицы Башкортостана

В Уфе, в пешеходной зоне по улице Ленина, открылась аллея современной скульптуры. В создании шедевров приняли участие более 10 мастеров из Японии, Грузии, Болгарии, Франции, Южной Кореи.

В Нефтекамске 29 семей отметили новоселье

Жители ветхих домов Николо-Берёзовки получили ключи от новых квартир. Здания, построенные ещё в 60-х годах прошлого столетия, были признаны аварийными в 2010 году. Только постоянные ремонты помогали жильцам поддерживать состояние домов-долгожителей.  

В сквере Боевой славы города Давлеканово открылась памятная стела морякам

За веру и правду, мужество и стойкость. Памятную стелу своими силами установили местные жители. Увековечить ратный боевой путь решили в честь юбилейной даты – 320-летия Военно-морского флота России.

В Башкортостане началась выдача открепительных удостоверений для участия в выборах 2016 года

С 3 августа по 6 сентября открепительное удостоверение можно получить в помещении территориальной комиссии. Для этого потребуются паспорт и письменное заявление с указанием причины, по которой гражданин не может появиться на своём избирательном участке в Единый день голосования.

Вокруг мира на электрокарах

Участники международного автопробега за 80 дней должны преодолеть 25 тысяч километров. Стартовали в Барселоне ещё 16 июня, добрались до китайского Хоргоса. Позади Европа, Атлантика, Канада и Тихий океан.

«Урал» принялся за работу

Участники волейбольной Суперлиги из Уфы вышли из отпуска и начали активную подготовку к сезону в столице республики. Пока неизвестно, продолжит ли карьеру лидер команды Александр Волков. Сейчас он находится в Рио-де-Жанейро вместе со сборной страны на Олимпийских играх. Остальные игроки в полном составе не жалеют себя в условиях уфимской жары на тренировках.

Ряды чрезвычайного ведомства республики пополнились новобранцами

В Уфу после распределения приехали вчерашние выпускники Академии МЧС России, Санкт-Петербургского университета МЧС России и Уральского института МЧС.

В Уфимском цирке для детей организовали мастер-класс

Уфимский государственный цирк собрал всех тех, кто неравнодушен к завораживающим трюкам. Проникнуть в мир фокусов и необычных представлений мог любой подросток. Главное, быть смелым.

В Уфе маленькая девочка погибла, выпав из окна 9 этажа

В Уфе маленькая девочка погибла, выпав из окна 9 этажа. Трагедия произошла в 11:53 на улице Вологодской в Черниковке.

В Уфе женщина получит компенсацию за появление профессионального заболевания

В Уфе 61-летняя женщина получит компенсацию морального вреда за появление профессионального заболевания. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

В Уфе автомобиль протаранил столб

В Уфе автомобиль Lada протаранил столб. Авария произошла на проспекте Салавата Юлаева.

В Уфе появится новый сквер

В Уфе появится новый сквер имени Зайнаб Биишевой. Зону отдыха обустраивают напротив Уфимского колледжа ремесла и сервиса.

Уфимец проведёт за решёткой 15 лет за растление школьницы

В Уфе вынесли приговор мужчине, который растлил 9-летнюю школьницу. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следкома.

В Башкортостане будут судить браконьера, застрелившего 8 косуль

В Башкортостане перед судом предстанет 55-летний местный житель. Мужчина обвиняется в незаконном отстреле 8 косуль.

Жители уфимского садового товарищества обнаружили ртуть

Видео и фотографии прислали зрители телеканала «БСТ» на мессенджер в WhatsApp по номеру: 8-937-300-2023. Виктор Буторин нашёл на своём участке банку из-под кофе, наполненную жидким металлом. Сначала вызвали полицию, затем МЧС, рассказывают очевидцы.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.