Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:34, 02.08.2016

Башкирский фольклор в Мексике

В Сибае прошёл флешмоб женственности

На центральной площади Сибая организовали форум, посвящённый Международному дню женственности. В мероприятии, организованном группой молодых мам «Супермамы», приняли участие девушки и бабушки, мамы и девочки. Все участницы были в красивых нарядах, принесли с собой живые цветы, открытки, подарки, которые подарили случайным прохожим, передав тем самым своё настроение.

Рекорды под палящим солнцем

На уфимском ипподроме «Акбузат» прошёл праздник рысистого коннозаводства – 34-й розыгрыш приза дерби, это едва ли не главные соревнования года.  

В России отмечается День Воздушно-десантных войск

Своим праздником День ВДВ считают свыше 1,5 миллиона человек – те, кто служил в "крылатой гвардии" раньше, и те, кто носит тельняшки и голубые береты сейчас. Сегодня, 2 августа, по этому случаю возлагают венки и цветы к мемориалам памяти тех, кто погиб при выполнении боевых задач. В парках устраиваются концерты и показательные выступления. Там же встречаются с сослуживцами.

Жара испытывает на прочность жителей Башкортостана

Долгожданное лето для многих стало самой тяжёлой порой. Особенно трудно приходится людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Но попадают на больничную койку даже те, кто не знал проблем со здоровьем. В эти дни Республиканский кардиологический центр переполнен пациентами. Что спасёт от теплового удара? Актуальные советы врачей – в нашем репортаже.

Приговор Александру Валеткину будет оглашён 4 августа

Приговор Александру Валеткину будет оглашён 4 августа. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда.

В Иглино прошёл открытый турнир по быстрым шахматам

Сами организаторы назвали этот турнир своего рода матчем городов. Там собрались лучшие воспитанники школ Иглинского района и Уфы.

В уфимском вольере животных кормят замороженными продуктами и поливают водой из шлангов

В уфимском вольере, который находится в парке Лесоводов, животных кормят замороженными продуктами и поливают холодной водой из шлангов. Такие меры призваны спасти зверей от аномальной жары, которая установилась на территории республики.

В Уфе спасатели достали сокола из трубы котельной

В Уфе спасатели вызволили из трубы сокола. Инцидент произошёл на котельной по улице Малая Бакунина.

В Октябрьском грозовой разряд стал причиной двух пожаров

Из-за грозового разряда в городе Октябрьском случилось сразу два пожара. В одном из них сгорел дощатый сарай. Существовала угроза распространения огня на расположенную рядом теплицу.

В Иглинском районе машина вылетела в кювет

ДТП произошло по дороге Красная Горка – Иглино – Уфа. Пользователь опубликовал видео в группе «БашДТП» в социальной сети.

Инновации в сфере ЖКХ

В городе Агидели встретились главы домовых комитетов и представители Госкомитета Башкортостана по жилищному и строительному надзору. А недавно в городе появился дом, где вопрос коммунальных платежей практически удалось решить. Традиционные счётчики установлены давно, а вот дистанционные приборы учёта появились недавно.

На западе Китая строят первую линию электропередач сверхвысокого напряжения

В Синьцзяне стартует ключевой этап строительства одного из самых грандиозных энергетических проектов – электросети, связывающей Или и Кучэ. Сейчас рабочие приступают к установке распорок для фиксации проводов.

В Зианчуринском районе 15 инициатив граждан получили финансирование

В Зианчуринском районе сразу 15 инициатив граждан получили финансирование в рамках регионального проекта «Реальные дела» партии «Единая Россия». В детских садах и школах ремонтируют крыши, а в домах культуры заменяют старые деревянные окна на пластиковые.

В Башкортостане снимают детский фильм в стиле фэнтези «Волшебный Ильм»

Сценарий написан по одноимённой книге уфимского автора Ирины Исмагиловой. Актёрский состав уже определён, съёмочная группа набрана. Все работы идут за счёт самих авторов.

В Башкортостане столкнулись две иномарки: один человек погиб, есть пострадавшие

В Башкортостане в лобовом столкновении двух иномарок погиб человек. Авария произошла после полуночи на 1289 км автодороги Самара - Уфа - Челябинск.

Малое и среднее предпринимательство в Башкортостане будут развивать

О развитии малого и среднего бизнеса говорили на заседании Президиума Правительства республики. Члены кабмина рассмотрели вопросы предоставления субсидий социальным предпринимателям и тем, кто развивает бизнес в импортозамещающем секторе.

В Уфе стартовала акция «Чистый двор»

Активисты Общероссийского народного фронта вместе с ребятами из подросткового клуба «Юность» вышли на уборку придомовых территорий. Мусор собрали в нескольких дворах по улице Блюхера. По словам представителей ОНФ, так дети могут с пользой провести летние каникулы.

В Уфе женщина ударила подругу ножом

В Уфе женщина нанесла ножевое ранение своей подруге. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

В уфимской Черниковке вандалы ломают недавно установленные вазоны

В Уфе продолжают орудовать вандалы. На этот раз неизвестные испортили декоративные уличные вазы с цветами, которые недавно были установлены на улице Первомайской и площади Серго Орджоникидзе в Черниковке.

просмотров: 43

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.