Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:55, 02.08.2016

В Ленинском районе отпраздновали День Воздушно-десантных войск России

Сегодня в Ленинском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные 86-й годовщине образования Воздушно-десантных войск России. Праздничное утро началось с торжественной церемонии возложения цвето...
подробнее

Сегодня в Ленинском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные 86-й годовщине образования Воздушно-десантных войск России.

Праздничное утро началось с торжественной церемонии возложения цветов к памятнику «Десантникам - уроженцам Башкортостана, погибшим при исполнении воинского долга» в парке «Волна».

В 11:00 начались праздничные мероприятия на аэродроме «Забельский», где воинов-десантников со сцены поздравили глава Ленинского района города Уфы Альбина Юсупова и другие почетные гости и организаторы праздника.

После завершения официальной части начался праздничный концерт с выступлением сольных артистов и творческих коллективов.

Особое впечатление на собравшихся произвели зрелищное авиашоу и показательные выступления спортсменов-парашютистов. Самолеты летали так низко, насколько это возможно, а парашютисты раскрыли в небе флаги Российской Федерации и Республики Башкортостан.

Недалеко от сцены расположилась выставка с экспонатами поисково-спасательных отрядов. Пока кто-то знакомился с историей, другие участвовали в соревнованиях по перетягиванию каната и поднятию гири: десантники показали всю свою силу и мощь. В завершении мероприятия победителей наградили памятными подарками.

Несмотря на изнуряющую жару, не было отбоя от желающих попробовать вкусный плов и шашлыки. А холодный квас и мороженое помогали утолить жажду.

Приятно отметить, что многие пришли с семьями. Все с удовольствием смотрели концерт, принимали участие в конкурсах и соревнованиях и фотографировались.

просмотров: 26

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.