Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:38, 01.08.2016

Участники экспедиции «Вертикаль» достигли высоты 4600 метров и поднялись к скалам Пастухова

В Уфе отметили день ВМФ, готовятся ко Дню ВДВ

С ними Бог и Андреевский флаг. По традиции, в последнее воскресенье июля свой праздник отметили военнослужащие Морского флота. В этот году была круглая дата. В Уфе основные торжества прошли в парке Победы. Практически сразу вслед за ВМФ отметить готовятся другой, не менее масштабный праздник – День ВДВ.

Уфимка начала писать картины после того, как узнала, что ждёт ребёнка

Беременность раскрыла талант начинающей художницы. Уфимка Гульфия Бадранова начала писать картины после того, как узнала, что ждёт ребёнка. Без специального образования и опыта девушка пишет пейзажи, которые уже пользуются популярностью среди её знакомых. В коллекции пока немного работ, но девушка посвящает своему хобби каждый день.

В Башкортостане мужчина с ножом напал на сожителя племянницы

В Башкортостане мужчина напал на сожителя племянницы с ножом. Инцидент произошёл в селе Ахметово Кушнаренковского района.

В Уфе частично перекроют движение на перекрёстке улиц Трамвайная и Седова

В Уфе частично перекроют движение на перекрёстке улиц Трамвайная и Седова. С 1 августа начался демонтаж теплотрассы, расположенной под проезжей частью близ перекрёстка.

В уфимском микрорайоне Черниковка сгорели бараки

Кадры пожара прислал телезритель. Возгорание в 8-квартирном доме началось накануне в 08:30 утра. По одной из версий, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнём.

«Салават Юлаев» продлил контракты с Логиновым и Умарком

Хоккейный клуб «Салават Юлаев» подписал новые контракты с защитником Александром Логиновым и нападающим Линусом Умарком. Оба договора заключены на два года.

В Уфе Константин Толкачёв встретился с представителями Молодёжной общественной палаты Башкортостана

На совещании обсудили успешное участие молодых парламентариев в проектах федерального и регионального уровней. Также общественники рассказали о результатах своей деятельности и дальнейших планах. Председатель республиканского Парламента выразил благодарность молодым активистам.

В Женеве прошёл сабантуй

Сотрудничество между Башкортостаном и Швейцарией можно расширить. О разработке первого англо-башкирского учебника говорили в Уфе. В столицу Башкортостана приехали члены Татаро-башкирской ассоциации Швейцарии.

На Кубке хоккейного клуба «Салават Юлаев» хозяева сыграли с нижнекамским «Реактором»

К третьему игровому дню «Толпар» не одержал ни одной победы. Не получилось обыграть и в воскресном матче. В первом периоде соперники обоюдно обменивались атаками, однако удачливее оказались гости. Шайбу забросил Антон Пачин.

Шашисты Башкортостана выступают на европейском первенстве в белорусском городе Пинске

В Пинске открывается молодёжное первенство Европы по международным шашкам, в котором принимают участие 15 спортсменов республики. Юноши и девушки из 15 стран будут бороться за победу в трёх программах: классической, быстрой и молниеносной.

В Зилаирском районе планируют увеличить урожай картофеля

Хозяйство фермера Эрнеста Тегайя – одно из самых крупных в районе. Оно специализируется на выращивании картофеля и капусты. Сейчас площадь посевов составляет 30 гектаров сельскохозяйственных угодий.

В Уфе на озере Тёплое утонул 5-летний ребёнок

По предварительным данным, мальчик с матерью и старшей сестрой отдыхал в месте, не оборудованном для купания. Ребёнок самостоятельно решил искупаться в озеро и утонул.

В аварии в Уфимском районе погибли два человека

По неофициальной информации, водитель автомашины Land Rover при выезде с второстепенной дороги на главную не уступил грузовому транспорту. В результате Scania сбила внедорожник.

В Башкортостане задержали квартирную мошенницу из федерального розыска

В Башкортостане задержали женщину, которая подозревается в квартирном мошенничестве. 37-летняя гражданка больше двух лет находилась в федеральном розыске.

В Башкортостане предстоящая неделя будет жаркой

По прогнозам синоптиков, температура воздуха не изменится. Комментарий специалистов.

На дорогах Башкортостана ограничили движение

При температуре свыше 32°C транспортные средства, перевозящие тяжеловесные грузы, по дорогам с асфальтобетонным покрытием могут ездить только ночью. С 10 утра до 22 часов вечера движение запрещено вплоть до 31 августа. Это необходимо для сохранения дорожного покрытия летом.

Туристам, вынужденным провести под открытым небом 14 часов, могут компенсировать затраты

Об этом заявил директор турфирмы. Напомним, почти 70 человек провели ночь на асфальте. Автобус должен был забрать отдыхающих на границе с Абхазией. Но, по словам туристов, за ними приехали только утром. Семьи с детьми были вынуждены ночевать на улице.

Экспедиция из Башкортостана совершит подъём на скалы Пастухова

Экспедиция из Башкортостана заберётся на высоту 4800 метров. Напомним, это совместный проект телеканала «БСТ», «Дорожного радио» и Русского географического общества. В составе группы есть лётчики, спортсмены, барды. Главная цель экспедиции – поход на те места, где в 1967 году проводились съёмки фильма «Вертикаль» Станислава Говорухина с участием Владимира Высоцкого.  

Драматурги и режиссёры Башкортостана отправились в экспедицию

Творцы побывают в Зауралье, а это Бурзянский, Абзелиловский и Баймакский районы. Участники экспедиции будут знакомиться с этнографическими особенностями, изучать жизнь современников, встречаться с краеведами и фольклористами, посетят музеи и памятные места.

«Уфа» с поражения стартовала в чемпионате российской Премьер-лиги

В Екатеринбурге команда под руководством Виктора Гончаренко уступила «Уралу» со счётом 0:2. Отличились Роман Емельянов и Роман Павлюченко.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.