Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:46, 29.07.2016

Молодежь Башкортостана и соседних регионов приглашают на образовательный «Уфа-форум»

[prefix]УФА, 29 июл 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] С 11 по 14 августа в Уфе пройдет молодежный образовательный «Уфа-форум». Он будет организован на базе Башкирской республиканской гимназии-интерната №1 имени Рами Гарипова. Мероприятие такого формата состоится впервые.

Организаторы рассчитывают объединить около 300 участников из республики и близлежащих регионов. Основные цели форума - формирование патриотического мировоззрения молодежи, развитие личностных качеств и профессиональных компетенций посредством дополнительного образования. В рамках площадки запланировано проведение лекций, круглых столов, тренингов, спортивных соревнований, встреч с медиаперсонами, презентаций образовательных программ и проектов. Предусмотрена культурно-развлекательная программа с участием звезд башкирской эстрады.

Форум предполагается проводить ежегодно. По итогам его работы планируется подготовить предложения по реализации направлений молодежной политики в регионе.

«Это реальный шанс обменяться опытом, найти единомышленников, поделиться своими мыслями. Кроме того, это встречи с экспертами и гостями форума - ведущими представителями науки и культуры, видными политическими и общественными деятелями России и Башкортостана, представителями бизнес-сообщества, СМИ и органов государственной власти, - рассказал один из организаторов, активист Союза башкирской молодежи Челябинской области Альфир Ильбактин. - Важное место в программе займут занятия по саморазвитию и личностному росту, например, обучение ораторскому искусству и финансовой грамотности».

Мероприятие пройдет под эгидой Ассоциации выпускников Башкирской республиканской гимназии-интерната №1 «Беренсе» и при участии ведущих молодежных объединений Башкортостана и субъектов РФ. Соорганизаторы — Ассоциация молодежных землячеств РБ, Башкирская Открытая Лига КВН, Союз башкирской молодежи Челябинской области и сообщество «Башкирские проекты».

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 51

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.