Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:35, 29.07.2016

Ночёвка на асфальте

За невыплату зарплат работодателей вызвали к доске позора

В Министерстве труда и социальной защиты населения Башкортостана прошло заседании рабочей группы республиканской межведомственной комиссии по вопросам снижения неформальной занятости населения и своевременной невыплаты заработной платы. На заседании пригласили представителей трёх компаний: холдинга по нефтепереработке и нефтехимии города Стерлитамка, сельхозпредприятие из Краснокамского района, а также общественно -государственной организации Уфы. 

Путешествовать теперь можно и по Уфе

Не выезжая за пределы столицы. С сегодняшнего дня запускаются экскурсионные маршруты по достопримечательностям города. Помимо обзорной поездки, организованы программы: «Уфа-купеческая»; «Столица нефтехимии»; «Уфа как город дружбы».

Летние сборы – время готовиться к предстоящему сезону

В спортивном лагере «Сокол» в Благовещенском районе сейчас тренируются шорт-трекеры, легкоатлеты, гандболисты и не только. У каратистов Башкортостана также есть план работы на эти месяцы. В том числе и подготовка к предстоящему чемпионату России.

Уфу с деловым визитом посетил Владислав Третьяк

Хоккей – один из самых важных видов спорта в республике. Об этом сегодня заявил Рустэм Хамитов на встрече с президентом Федерации хоккея России, легендарным советским хоккеистом Владиславом Третьяком. 

Сегодня в Уфе отметили «День болельщика»

Символом праздника стала ледяная скульптура на площади перед ареной. Хоккеисты угощали болельщиков хот-догами, учили кататься на сигвее, но преимущественно раздавали автографы. Апогеем праздника стало награждение команд «Салават Юлаев» и «Агидель». 

В Стерлитамаке из окна третьего этажа жилого дома выпал 2-летний ребёнок

Малыш отделался лёгким испугом и небольшими ушибами. Сейчас он находится в больнице под наблюдением врачей. И это не единичный случай. Только за прошлый год в уфимскую больницу №17 поступили 8 детей, выпавших с окон многоэтажек. Защитные москитные сетки не выдерживают веса малышей. В этом году с 1 сентября в России будут введены новые правила производства и монтажа стеклопакетов. Компаниям-производителям пластиковых окон будут рекомендованы к продаже дополнительные средства оснащения безопасности детей. 

Не повлечет ли рост цен новый закон о торговле?

Сегодня этот вопрос обсуждали на республиканском совещании. Речь об изменении правил сотрудничества производителей с розничными сетями. Ритейлеры теряют прибыль. Так вдвое сокращается размер их ретробонусов. К тому же за доставку и раскрутку товаров отныне магазины не имеют права выставлять отдельный счёт.  Станут ли таким образом прилавки более доступными для производителей или же утерянную прибыль будут возмещать из карманов покупателей.

В Башкортостане продолжается акция «Засветись»

Дядя Стёпа помогает засветиться детям республики. В Башкортостане продолжается акция «Засветись». Волонтеры посетили уже сотни детских садов, раздали тысячи фликеров. Проект реализуется при поддержке аптечной сети «Фармленд» и телеканала «БСТ».

просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.