Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:34, 26.07.2016

Сегодня футбольный клуб «Уфа» завершает подготовку к предстоящему Чемпионату России

Качеством предоставления услуг в детских садах озаботились жители уфимского микрорайона Затон

По мнению горожан не во всех дошкольных учреждениях сегодня ведется активная работа по подготовке помещений к приему детей в первые осенние дни.

Экспонаты под рентген

В китайском городе Тайбэй отреставрируют более 700 тысяч предметов искусства в Музее императорского дворца. В обновлении экспозиции принимает участие 21 реставратор. Задача мастеров – вдохнуть новую жизнь в картины, посуду и текстиль, сохранив при этом аутентичность работ. 

Прогулки по воде устроил Стерлитамакский серфингист

Александр Ермолаев заняла сабсёрфингом – это развлечение придумали для катания на доске в безветренную погоду. 

Покорить Европу всерьез намерены башкирские шашисты

Сразу 9 спортсменов из республики отправятся уже на этой неделе в Белоруссию, где и пройдут соревнования. Заключительные тренировки заменяет мастер-класс от специально приглашенного для этих целей в Уфу гостя. 

«День болельщика». Интервью

Хоккейный сезон начинается в июле. Пора охладиться в ледовых дворцах столицы республики. О предстоящем «Дне болельщика» расскажет Артур Бикмухаметов, специалист по работе с болельщиками ХК «Салават Юлаев».

В Уфе стартовали соревнования по мини-футболу в формате «3 на 3»

В Уфе стартовали соревнования по мини-футболу в уникальном формате «3 на 3». Когда нет деления на полевых игроков и вратаря, а каждый участник матча – ключевая фигура, готовая как забивать, так и защищать ворота. Спортсмены быстро сумели перестроиться с привычного формата игры на новый. Желающих принять участие в турнире оказалось достаточно, чтобы собрать 10 коллективов.

В Уфе футбольный сезон откроется 6 августа

Матч первого тура российской премьер-лиги между «Оренбургом» и «Ростовом», запланированный на 30 июля, пройдет в Ростове-на-Дону. Ранее сообщалось, что игра пройдет на уфимском «Нефтянике» из-за неготовности стадиона в Оренбурге.

В Кигинском районе подростков познакомили с армейской жизнью

На территории Кигинского района на прошедшей неделе работал военно-патриотический палаточный лагерь «Юный спецназовец». Поселение было организовано МБУ КПиМ «Яшьлек».

В Башкортостане 8 одномандатников получили статус кандидата в депутаты Госдумы

Восемь одномандатников уже получили официальный статус кандидата в депутаты Государственной думы. В целом на регистрацию подано 63 заявки. Те, кому Центральная избирательная комиссия не подтвердит документы, выпадут из предвыборной гонки.

ФК «Уфа» заключил контракт с экс-нападающим «Анжи»

В Уфе появился новичок. Долгосрочный контракт с футбольным клубом заключил 22-летний экс-нападающий «Анжи» Исламнур Абдулавов.

«Властелин» чёрно-белой доски

В Уфе прошёл первый открытый турнир по быстрым шахматам. На весь поединок в распоряжении участников 15 минут. Хозяевам составили конкуренцию гости не только из Башкортостана, но и Магнитогорска, Москвы.

Футболисты Куюргазинского района примут участие в первенстве России среди сельских районов

Футболисты из Куюргазинского района поедут на первенство России среди сельских районов. Спортивное мероприятие пройдёт в городе Ейске Краснодарского края.

В Татышлинском районе прошёл праздник «Родная деревня»

В селе Аксаитово Татышлинского района прошёл республиканский народный праздник «Родная деревня» или «Тыуган ауылым». Гостями мероприятия стали более 20 тысяч человек.

В Зианчуринском районе создадут овцеводческий кластер

В Зианчуринском районе будет создан овцеводческий кластер. Соответствующий проект включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов республики, сообщает пресс-служба Минэкономразвития РБ.

В Уфе будут развивать систему «Безопасный город»

Систему «Безопасный город», которая обеспечивает в Уфе оперативное взаимодействие всех экстренных служб, будут развивать и наращивать. Об этом сегодня заявил Рустэм Хамитов во время профильного совещания, на котором присутствовали члены кабмина.

В Пекине завершилось авторалли «Шёлковый путь-2016»

От Москвы до Пекина за 16 дней. Столько времени потребовалось участникам авторалли, чтобы преодолеть почти 11 тысяч километров по дорогам трёх стран. Если быть точными, то гонщикам самим приходилось прокладывать дороги. На предельной скорости по российскому грунту, казахстанской степи и песчаным дюнам Китая. Часть пути пролегала через Башкортостан.

Единственный в России завод по производству напольных весов на грани банкротства

Крупнейшее предприятие в советские годы было брендом Башкортостана, занимало лидирующие позиции в стране по производству различных видов механических и электронных весов. Сегодня 7 гектаров площади практически пустуют. Из 600 работников осталось 80 на минимальной заработной плате. Тем временем предприятие могло бы стать градообразующим при наличии инвесторов, а значит привлечь и новые рабочие руки. Предприятие сегодня пустует, в то время как в районе начинающие бизнесмены нуждаются в этих землях.

В Краснокамском районе СПК «Мир» приступило к сбору зерна

Хозяйство привыкло собирать урожай раздельным способом. При использовании такого метода зерно получается дозревшим и качественным. Семиметровая жатка срезает созревшие колосья ржи. Каждый косит минимум 50 гектаров за световой день. Три комбайна выполняют работу по перемалыванию зерна. Затем аграрии переходят к процессу разделения зерна от колосьев. После того, как прошли первую полосу, останавливаются проверить колосья на предмет качественной перемолки.

В Уфе насильник-рецидивист предстанет перед судом

В Уфе будут судить 39-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в изнасилованиях, разбое, грабеже и покушение на убийство с особой жестокостью. Об этом сообщает пресс-служба СК по РБ.

просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.