Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:34, 26.07.2016

Прогулки по воде устроил Стерлитамакский серфингист

В Уфе будут развивать систему «Безопасный город»

Систему Безопасный город, которая обеспечивает в столице Башкортостана оперативное взаимодействие всех экстренных служб, будут развивать и наращивать. Об этом сегодня заявил Рустэм Хамитов во время профильного совещания, на котором присутствовали члены Кабмина. 

Свыше 300 тысяч тонн зерна собрали аграрии республики

Такие данные привели сегодня в Минсельхозе Башкортостана. Это десятая часть от планируемого урожая. По опыту прошлого года такой объём позволяет сохранить продовольственную безопасность, заполнить прилавки и ещё продать за рубеж по выгодной цене. В ГУСП МТС «Центральная» сохраняют традиции красного обоза, когда «КамАЗы» с пшеницей встречают хлебом-солью. 

Экспонаты под рентген

В китайском городе Тайбэй отреставрируют более 700 тысяч предметов искусства в Музее императорского дворца. В обновлении экспозиции принимает участие 21 реставратор. Задача мастеров – вдохнуть новую жизнь в картины, посуду и текстиль, сохранив при этом аутентичность работ. 

Покорить Европу всерьез намерены башкирские шашисты

Сразу 9 спортсменов из республики отправятся уже на этой неделе в Белоруссию, где и пройдут соревнования. Заключительные тренировки заменяет мастер-класс от специально приглашенного для этих целей в Уфу гостя. 

«День болельщика». Интервью

Хоккейный сезон начинается в июле. Пора охладиться в ледовых дворцах столицы республики. О предстоящем «Дне болельщика» расскажет Артур Бикмухаметов, специалист по работе с болельщиками ХК «Салават Юлаев».

В Уфе стартовали соревнования по мини-футболу в формате «3 на 3»

В Уфе стартовали соревнования по мини-футболу в уникальном формате «3 на 3». Когда нет деления на полевых игроков и вратаря, а каждый участник матча – ключевая фигура, готовая как забивать, так и защищать ворота. Спортсмены быстро сумели перестроиться с привычного формата игры на новый. Желающих принять участие в турнире оказалось достаточно, чтобы собрать 10 коллективов.

В Уфе футбольный сезон откроется 6 августа

Матч первого тура российской премьер-лиги между «Оренбургом» и «Ростовом», запланированный на 30 июля, пройдет в Ростове-на-Дону. Ранее сообщалось, что игра пройдет на уфимском «Нефтянике» из-за неготовности стадиона в Оренбурге.

«Властелин» чёрно-белой доски

В Уфе прошёл первый открытый турнир по быстрым шахматам. На весь поединок в распоряжении участников 15 минут. Хозяевам составили конкуренцию гости не только из Башкортостана, но и Магнитогорска, Москвы.

просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.